Прочие социальные темы
что лучше журавль в небе или синица в руках (смотри в нутри)
раньше говорят небыло колбасы в магозинах ,однако она была в каждом холодильнике.Сейчас в магазинах ее полно ,но у 50 процентов населения в холодильниках ее нет
Понимаю Ваши чувства. Но по моему лучше бы было качество жизни мерить не колбасой.
Игорь Паничкин
МОЛОДЕЦ поняла вапрос
Журавль на моём болоте.
А синица на моём окне.
не может быть
"Говорят... "
Говаорят, что в Москве кур доЯт...)) )
Теперь о колбасе.
Колбаса была всегда - сортов её было мало - 4-6 В ПРОДАЖЕ, но это была КОЛБАСА!! !
Её стало мало в 1989-90 г. г. , но тогда и качество её стало низкое, и продавалась она - частично - по талонам. По 5 кг в месяц на человека - это было более, чем достаточно. +мясо, входившее в продуктовые наборы - ежемесячно по 1-2 разу, в них 3-5 кг МЯСА, не костей.
Сейчас колбасы не "полно", как Вы пишете. Её просто нет. А то, что выдают за колбасу - изделие, вредное для здоровья - печень, сосуды, сердце, которое кушать можно, но осторожно.. .
Поэтому, если её нет - не знаю, у какого % населения - ничего страшного. Вопрос в другом - почему честь и достоинство гражданина страны Вы меряете наличием колбасной кральки в холодильнике? Неужели так эта кралька застит глаза? Думаю, таких вот воспитала "советская властная клика", которая не догадалась - а, может, и специально это сделала - завезти с Запада в 70-80-х несколько сортов западной т. н. "колбасы" со всеми присущими ей добавками и продавали бы её рублей по 50 за 1 кг. - пусть бы народ рабочий её попробовал - посмотрели-бы что он в итоге предпочёл.. .
Да и вечногниющевопященедовольная интеллигенция, может, заткнулась-бы.. .
О журавле и о синице.
"Скоро в снег побегут струйки.
Скоро будут поля в хлебе -
Не хочу я - синицу в руки !
А хочу - журавля в Небе !"
Да не понять некоторым - им бы колбасы в холодильнике.. .
Да зажритесь!! !
Только вот мечту - прОдали!! !
За кральку дерьма, сделанную по "техническим условиям"!!!
Говаорят, что в Москве кур доЯт...)) )
Теперь о колбасе.
О журавле и о синице.
"Скоро в снег побегут струйки.
Скоро будут поля в хлебе -
Не хочу я - синицу в руки !
А хочу - журавля в Небе !"
Да зажритесь!! !
Только вот мечту - прОдали!! !
Игорь Паничкин
ты думаеш вопрос про калбасу ,про нищету нашу .А достоинства наш народ не терял не когда .Я не про тех кто за бугром и обливает грязью родину .К стати с деньгами у них весьма не плохо
Лучше синица в руках чем утка под кроватью
Не переживайте, по-моему, то, что сейчас происходит, и есть реставрация социализма. Так что скоро опять колбаса появится в холодильниках, а в магазинах исчезнет. Покупательная способность населения настолько снизилась, что скоро и товары и продукты исчезнут опять. А лучше всего - делайте колбасу сами из мяса. Полезнее будет. Рецепт можно в инете найти. Кстати - "внутри" пишется вместе. Нет никакой отдельной "нутри".
Игорь Паничкин
хотел выбрать ваш ответ ,он мне понравился но вы сильно грамотная ,пойми не все такие
Скелет в шкафу луч-ч-чше!)
по-моему для вас лучше колбаса в холодильнике....
Игорь Паничкин
вопрос то совсем не про колбасу а про нищету нашу
За что боролись, на то и ...
Жили как при коммунизме, но никто этого не заметил.
А ещё говорят, что лучше синицей по рукам, чем журавлём по морде. Как раз наш случай. и вообще, зачем нам колбаса из туалетной бумаги ТОГДА или из сои СЕЙЧАС?
Конечно раньше было лучше
Да, сейчас ясно, что синица лучше. ВВП 2008 (в ценах 1990) был равен ВВП 1990. Материальное производство не увеличилось, и побывало в котловане. Откуда же увеличивать потреблению?