Прочие социальные темы
Приведите пример рекламы,близкой к идеальной!(опрос для диплома)
И если можно,рекламу,далекой от идеала.Ответы типа "вся реклама-ужасна" не интересуют!!!!
идеальная реклама - сникерс. Точное попадание в плане цели рекламы (утоление голода) + баунти в плане наслаждения; шкода фабия или бмв - рекламируется даже не сам автомобиль, а приятные ощущения от его обладания, семейное счастье и комфорт а про бмв - технологии, качество и безопасность.
Неудачная реклама автоваза - раекламируются качества в реальности не характерные для товара, реклама ваниш или др. чистящего средства точно не помню название (где покупатель приходит к дизайнеру кофточки и показывает какая она стала выцветшая и растянувшаяся - косвенно указываетна исходное качество товара) + рекламы большинства чистящих-моющих
в 87 году реклама нашей оки завоевала (сейчас не вспомню какой всеевропейский приз).... В период нефтяной нехватки и подорожания бензина. По дорогам Европы едет Ока.... у нее закнчивается бензин.. . водитель достает бнзиновую зажигалку и сливает оттуда в бак. . заводится и едет)) ) ...
а самую плохую рекламу назвать трудно, т. к. самая плохая та, чо не запомнилась))))
Реклама кошачьего корма с симпатичным котенком, реклама авто с графикой.
Земля Мальборо - классная реклама, которая перевела дамские сигареты в мужские...
Идеальной не знаю, а далекой от идеала полно. Например зачем вы ходите на концерты с Лаской или берете в поезд стиральный порошок?
Мне нравилась снегурочка перепрыгивающая костер и испаряющаяся ...и все что от нее оставалось - летящая в даль прокладка с крылышками. А рекламы типа если у Вас это есть и Вы этим пользуетесь, то у Вас все будет и дом в Париже и яхта и муж олигарх или жена фотомодель - чушь полная.
на мой взгляд близка к идеалу реклама Coca-Cola (новогодняя-праздник к нам приходит...) , а далека от идеала.. . на ум сейчас приходит реклама Диет-продукта с дебильной логикой ( мальчик на белом фоне с колбасой в руке спрашивает:
"А колбаса это овощь или фрукт", тут выскакивают обрюзгшие актеры в гусарских костюмах, звучит нелепый гимн (на 2 сек) и они пою колбаса - это диет продукт) как то так
В рекламе обязательно должна присутствовать доля (здоровая)) ) юмора. Очень хорошо идет реклама АХЕ - эдакие заигрывания с основным инстинктом ))) Напрягает реклама в которой не совпадают направленность и актерский состав с целевой аудиторией, на которую она направлена.
Была в восторге от рекламы банка Империал Т. Бекмухамедова. (Суворов, Тамерлан, Наполеон) . Все было сделано на самом высоком художественном уровне, с большим вкусом и чувством меры. Все в ней было просто и правдиво как сама жизнь. Она не была навязчивой и смотреть её не надоедало. Мне кажется, что в этих маленьких рекламных роликах Бекмамбетов перерос жанр, возвысив его до уровня большого искусства. Думаю, что это очень работало на реноме банка.
Виолетта Панфилова
...если работало , то где сейчас этот банк?
черная икра в рекламе не нуждается
близкая к идеалу у Билайна- очень удачное сочетание цветов, самое запоминающиеся, нет ограничений по форме