Прочие социальные темы

В других странах, даже в бывших республиках СССР, действует система предупреждения лесных пожаров. Почему в России ждут?

Inna Schegoleva
Что Вы знаете о других странах? ОДНА БАБА СКАЗАЛА? !
Забыли как полыхала Греция? А пылающие леса во Франции, Греции, Португалии сейчас? И на минуточку- у них нет ни таких лесных угодий, ни таких огромных торфянников.
Муратбек Н
Лучший ответ
В других странах? Аха.. . Вот в Австралии действует. Много помогает? Да ни хрена! Пожары метут так, шо мама не горюй.
В Англии? Ага. Действует? Многа помогает, когда начинают гореть торфяники и неделями остановить не могут? Да шо - неделями, когда и месяцами!
У нас тож уже полыхает, а мы вроде бы тож родом из СССРа
Система предупреждения действительно есть, да тока предупредить НИЧЕГО не может, а частенько и НИКОГО не успевает предупредить.
Хорошо, если успевает эвакуировать.
Недаром пожары считаются одним из самых страшных стихийных бедствий, т. к. далеко не всегда к этому человек лично прилагает кривую руку.
Бороться крайне сложно. Не стоит катить бочку на ваше правительство, пожарников, МЧС и прочие службы. Борются, как могут
Inna Schegoleva всёравно я хочу в Австралию !
Не надо сгущать краски. Вам напомнить про недавнюю катастрофу в Греции? Или в Сербии? Где МЧС России помогал кстати справиться со стихией.
Inna Schegoleva моё мнение - просто глупость и тупость чиновников,
как обычно ...авось..
Галия
Все шибко умные как я посмотрю, считают поссал на пожар и всё.
А мужики из МЧС то не знают )
Inna Schegoleva знают они или нет, но что-то долго ждали, пока разгорелось ...
В России ни одна государственная система толком не работает. Системный кризис.
Муратбек Н Да Вы что? А на Западе всё в ажуре????
25 апреля крупнейший с начала года лесной пожар произошел в канадской провинции Британская Колумбия. Причиной стали учебные стрельбы, которые устроили местные военные. Как выяснилось, учения проводила 39-я бригада армейского резерва вооруженных сил Канады. Солдаты проводили учебные стрельбы из пулемета возле городка Уильямс Лэйк. Причем использовались не только обычные, но и трассирующие (позволяющие отслеживать направление огня по оставляемому дыму) пули. Именно последние привели к возгоранию травы, огонь от которой привел к лесному пожару на площади в 212 гектар. Лишь с большим трудом пожарным удалось локализовать возгорание и предотвратить дальнейшее распространение огня.
Так у нас всегда так. Пока гром не грянет ...
...
Муратбек Н А у них всё шикарно! Август 2009 года-Пожары, бушующие с 21 августа в Греции, уничтожили тысячи гектаров леса, десятки домов.
не надо чушь пороть. столько сколько в России лесов нет ни в одной стране мира.
а тут ещё засуха такая.
Vi Ni
Inna Schegoleva а скоро в ноябре декабре зима придёт,
и не поверишь, это будет неожиданно ...
Где бля?
Sergey Gonchar
Извините, полагаю, суть не в присутствии или отсутствии системы предупреждения лесных пожаров, а в самой системе жизнеобеспечения граждан страны. Я не права?..
Потому что петух, который в жопу клюнуть должен - еще недожарен !
Пока жареный петух, как говорится не клюнет, мужик не перекреститься.
У нас то лесов нет, пару рощ и все =)
Система называется ЖП-1 ("Жареный петух").
Отк Гди
Inna Schegoleva который клюёт в задницу ?!