Прочие социальные темы
А почему власти в СССР справлялись с лесными пожарами а сейчас не в состоянии с этим справится?
да лес горит а пожарные в прениях-это наш или не наш район и если не наш-то нефиг машины гонять и команду и воду из порожнего в чужую территорию лить.. всем все пофигу пока не будет охватывающего пожаа.
а наши власти ни с чем не справляются. Они даже издаваемые ими самими законы не могут заставить выполнять. Власти только очень хорошо справляются с работой по "НАБИТИЮ СВОИХ КОШЕЛЬКОВ"...
А они ине справлялись. Просто информация напрочь замалчивалась и не распространялась под страхом.
Раньше вообще не тушили ждали пока само потухнет..
ой какие пожары были на урале и в сибири! в 70-80х! ! а уж торфяники под москвой горят с царсикх времен
если в СССР и не справлялись, то об этом кроме пожарных никто не знал и не узнает уже.
Потому, что нет больше СССР.
Потому-что деньги на это, разворовывают.
Так же горело и так же задыхались
откуда такие данные?
Макпал Гадилова
из жизни
Горельники потом продают по бросовым ценам, хотя деловой древесины там предостаточно. Коррупция!
Да просто раньше и вода была мокрее и пожарные моложе.... кстати, фиг справлялись, в 70-е, когда было тоже жаркое лето.... Москва так же в дыму задыхалась.... а на Д. востоке - горела тайга.... пока дожди не начинались.
По тому что СССР.
Просто тогда Мы все просто НЕ ЗНАЛИ об этом!
СМИ давала ту информацию, которая была нужна.
Потому что сейчус кому-то выгодно это, типа вырубить лес, зажечь и потом списать весь ущерб на пожар .
Пожарные машины не могут заехать в лес +) да и вызовов у них в 5 раз увеличились!