За грехи наши, страдают и дети !
Именно по вине родителя, за грехи родителей - страдает ребёнок !
Прочие социальные темы
алкоголизм молодеет вы с этим согласны? я видела передачу где умер мальчик в 14 лет от этого
в 4 классе начальной школы дочка пришла домой и рассказывает: праздник урожая не получился. приезжала скорая. . .Сашку увезли, он разбил себе лоб об батареюповезли в травму зашивать.. . бежал и вляпался. . потому что они с парнями ( !!!) пили пиво, которое принесли в школу...
лет 40 назад отец работал на скорой помощи! рассказывал что мальчику в 16 лет поставили диагноз: хронический алкоголизм! алкоголизм развивается несколько лет! я была в шоке! а сейчас ежедневно вижу детей лет по 9 с сиартами и пивом! и уже никого не шокирует! даже участковый отворачивается когда дети идут с 5ти литровой бутылкой!
У подруги моей муж рассказывал такую историю (ему почти 50 лет, кстати), что когда его принимали в пионера (дело было в гор. Грозном), была сказана такая фраза: "Всем, кто нестрижен--подстригитесь, вас в пионеры принимать будут! Кто вечно помятый--выгладите одежду! А вот наркоманы будут приняты в пионеры в последнюю очередь! "--там же с этим делом всегда проблемы.. Это я к тому, что всегда были аткие дети, как тот несчастный мальчик. Возможно, меньше освещались эти истории, возможно, просто меньше таких подростков было. потому что их вообще было меньше. Но то, что такие были и есть--это факт.
в 80х и 90х мне кажется ситуация была хуже вечером и в выходные в Москве ни одного трезвого лица не было, 10% трезвых на 90% пьяных, а сейчас редко увидишь в центре шатающегося человека
возможно и так.. . А возможно, что явление было и раньше, просто "передач" не было...
а я знал такого мальчика. Детина, мать работала в продуктовом магазине, а он бухал с 11 лет. В 14 лет печень разложилась
Согласна. Была в наркодиспансере, там один молодой человек, который пьёт только коктейли из баночек, выглядел хуже, чем мужчина, несколько месяцев пьющий водку.
Этого не видит только слепой. Малолетки с пивом попадаются чаще, чем с мороженым.
По единичному случаю нельзя судить в целом о ситуации с алкоголем.
Согласен.. .
Я видел 18-летнего закодированного уже... .
чего то там про "торпеды" гуторившего... .
так было всегда: (просто сейчас на это везде делают акцент, видимо чтобы отвлечь людей от каких то других социальных проблем: (вспомните 90-ые-все бухали:)
мой сын когда было 5 лет насмотрелся рекламы и сказал как хочеться пива сейчас 12 квасит и самогон
Согласен
согласен! однозначно!
Полностью согласен
Согласна на 100%.Хотя очень пугающий факт.
Да уж давно помолодел!!!
да, согласен