Просто Марго не читала хотя бы Шекспира, а самой ей умирать не посчастливилось в жизни. =))
Как море, что иногда с рокотом вздымается и волнами о берега бьется, но позже, утихая, всегда возвращается в самое себя, так и сердце человеческое, взметнувшись в любви, ударяет в берег, а после к самому себе уходит. /Милорад Павич. /
Ты ей не принадлежишь, и она тебе не принадлежит, но каждый из вас – часть другого.
Если сейчас она встанет и уйдёт, и уже не вернётся, и вы не увидитесь до конца своих дней, и ты проживёшь ещё полсотни заурядных лет, то и тогда на смертном одре ты будешь осознавать, что она – часть тебя.
/Бэнкс «Мост» /.
Все круги разойдутся,
И город окутает тьма.
Двадцать лет я смотрю в календарь,
И все эти годы в календаре зима.
И метель не дает нам уснуть,
Не дает нам допеть до конца,
Словно паралитическим газом
Наполнены наши сердца.
У нее было правило:
Не доверять тем, кто собой заслоняет свет.
Я снял с нее платье,
А под платьем - бронежилет.
Когда кончится музыка,
Возьми пистолет и жди крика совы.
Я приду умереть от любви,
Чтобы утром проснуться живым.
/Сплин/.
А жизнь идет. Идет потому, что есть надежда, без которой отчаяние убило бы жизнь.
“Белый Бим Черное ухо. ”
Прочие социальные темы
Маргарита Наварская говорила, что никого не видела, кто бы умер от мук любви, а Вы видели?-))
Потому что она была холодная расчётливая сука.
Если считать, что любовь болезнь, то исход может быть и летальным.
Неа
Любовь-это то, что заставляет человека жить....
на моих глазах у одного крыша набекрень покосилась. но живой.
Если только самоубийство на почве этого ..
Видела. У нас девушка бросилась под поезд, когда от нее ушел возлюбленный, не выдержала горя, любила его очень. И моя дальняя тетя молодой повесилась по той же причине, я ее не знала, но фотки видела - красивая. А если вы говорите о естественной смерти, то у нас была девушка, сошедшая с ума от горя из-за разлуки с любимым. Она чахла и умерла.
Видела людей, близких к этому.