Прочие социальные темы
Что будет,если в Москве начнется паника?
Думаю, что это сразу отразится на всей стране, однозначно.
то и будет!!!
Может произойти как здесь написано. .
http://psyfactor.org/lib/panic.htm
Осенней ночью 1938 года в небольшом американском городке Гроверс-Милл, штат Нью-Джерси, согласно знаменитой радиоинсценировке фантастического романа английского писателя Г. Уэллса «Война миров» , приземлился бело-желтый корабль марсиан. Радиоспектакль, осуществленный О. Уэллсом и актерами руководимого им театра «Меркьюри» , была настолько реалистичен, что многие радиослушатели поверили в полную достоверность происходящего и в панике стали покидать свои дома, спасаясь бегством. Действительно, было от чего прийти в ужас. Радиошоу началось без всякого предварительного объявления, вклинившись в программу обычных передач компании Си-би-эс. «Мы прерываем наши запланированные передачи, услышали огорошенные радиослушатели, — чтобы передать специальное сообщение. На пересечении двух сельских дорог близ Гроверс-Милл, нарушив пасторальную тишину здешних живописных мест, приземлились кровожадные существа, прилетевшие к нам с планеты Марс... »
Далее шли интервью с полковником-командиром батареи артиллерийских орудий, прибывших к месту приземления марсиан с приказом их уничтожить; беседы с членами конгресса и сената и т. п. В итоге эффект был достигнут потрясающий. Паника охватила миллионы жителей Нью-Йорка и десятков городов побережья. Бросая все и давя друг друга, люди спасались бегством. Потребовалось несколько дней для того, чтобы их успокоить, несколько недель, чтобы вернуть по домам, и несколько месяцев, чтобы ликвидировать нанесенный этой паникой материальный ущерб. Самое удивительное, что через 50 лет в Гроверс-Милл был поставлен бронзовый монумент, изображающий корабль марсиан и О. Уэллса у микрофона. На памятнике надпись: «Марсиане снова посетят наш город» .
http://psyfactor.org/lib/panic.htm
Вячеслав Гладышев
А Русский менталитет таков, что все наоборот побежали бы смотреть на марсиан...
Начнутся погромы, убийства, поджоги, мародерство, беспорядки, бесчинства и прочие нехорошие вещи.
все будут бегать из угла в угол, трясти руками и повторять "боже мой, боже мооооооооййй, боже мой !!"
Это будет выглядеть чрезвычайно гнусно...
Гламурные истеричные дуры начнут визжать и остальные погибнут от ультразвука
Супер твшоу, много интересных новостей.
Похоже, что эта история всплыла на страницы ИНЕТа не случайно, можно или нужно быть готовым к новой дезе!!!!
Ну скорее бы началась.;)))
я думаю многим будет что потерять.
будет боль.
Для этого есть спецсредства и спецназ.
Думаю бедные Таджики С Киргизами получат первые