Прочие социальные темы

Почему немецкие войска оказывали такое ожесточенное сопротивление вплоть до мая 1945? Война то была проигранна!

Знали черти, что здесь у нас натворили. Из 27 000 000 погибших советских граждан - только 9 000 000 были военнослужащими. А остальные 18 000 000....
Плюс пропаганда Гебельса. Читал замечательную книгу "Битва за Берлин" немецкого автора, опубликованную в 50 - ые в ФРГ . Там все об этом вопросе. К сожалению, "зажилил" один приятель лет 5 назад. Автора не вспомню сейчас.
Игорь Кузьмин
Лучший ответ
Олег Кузьменко 26 млн. солдат и 16 млн. гражданских!
Во первых, верность присяге
Во вторых, расстреливали за дезертирство вплоть до мая 1945
В третьих пропаганда
В четвёртых надеялись на перелом за счёт новых видов вооружений, которых не было больше ни у кого.
Это вкратце.
Айман Кизаева
Жека Клим все так,добавить не чего,разве еще надеялись на сепаратный мир с американцами и сонуь нас лбами
Часть надеялась на сепаратный мир с западными союзниками, часть сражалась от отчаяния и знала, что союзники их не пощадят, остальные под давлением карательных органов гитлеровского режима (расстреливали за дезертирство вплоть до последних часов войны !)...
Юлия Иванятова
Руководство Германии понимало, что капитуляция приведёт к концу 3 Рейха и значит, не к отставке, а военному суду над ними и смертной казни!
Гитлер хорошо помнил, как поступили с Муссолини и боялся, что его труп насадят на кол и будут показывать всему миру!
Олег Кузьменко
А почему наши войска оказывали такое ожесточенное сопротивление когда немцы к Москве подходили?
Тоже мало шансов было.
Павел Цебро
А куда им деваться было их до Берлина гнали
Peter Jehle
Потому что немцы воевали умением, а русские - числом.
Юлиана
потому что гитлер был помешан на войне и не мог поверить до конца в то что он проиграл.
К сожелению не Вы ими командовали.
Надеялись, что американо-фашисты и советские войска столкнуться лбами и тогда можно было половить рыбку в мутной воде.