Прочие социальные темы
А почему белые войска так позорно и бездарно проиграли Гражданскую войну? Ведь на их стороне боевой опыт, поддержка 14 ст
это были люди ушедшей эпохи. прах времен. что они могли дать народу? тоже что и было? гнилое и бездарное руководство? тупой снобизм и богемную безнравственность? стране нужна была свежая кровь, свежие люди. как и сейчас. не вчерашние комсомольские вожачки и тупое номенклатурное быдло а новый чистый человек, с верой в себя и отечество
Ну так господа сами не знали за что сражаются.
Кто нибудь помнит лозунги белого движения? Кто там у них за идеологию отвечал?
Все только рулили да меж собой собачились. Благородия, что с них взять. Они даже в парижских борделях в 20-е годы не могли объединиться и выдвинуть здравую альтернативу коммунистической идее. Разбежались по углам, кто к англичанам, кто к немцам.
тебя даже жара не берет
все люди живут сегодня а ты все трындишь про то что сто лет назад было. . неужели у тебя нет жизни сейчас ???
Elena
Не жара так время, что то и возьмет! Какая тебя жизнь то интересует, я влез в интернет и живу тут!
ха!
да их же шапками закидали
о какой гражданской войне ты говоришь, если массовые убийства были по 10-15 млн русского народа в год?
ты хоть представляешь КАКОВА БЫЛА ЧИСЛЕННОСТЬ КРАСНОЙ АРМИИ, если она ежегодно убивала по 10-15 млн мирного населения?
узнай и сравни с численностью белых повстанцев
да их же шапками закидали
Elena
Бред несешь, какие 10-15 млн. в год убитых?
Большевики оказались сильней, умней и организованней.
Во- первых, народ был очень беден и ненавидел буржуев.
Во-вторых, воевать с народом бессмысленно, всегда ждет неудача.
В -третьих, главной ошибкой белой гвардии было то, что призвали на помощь иностранцев. А их всегда не любили на Руси.
И, основное, они не вели информационную пропаганду, как это делали большевики. То есть со стороны Белой Гвардии она практически отсутствовала. А начинать её надо было еще до революции, во времена Григория Распутина, а может и раньше.
Милые мои, три признака революционной ситуации описал В. И. наш Ленин в своей работе "Крах II Интренационала":
1. Усиление обнищания народных масс.
2. Усиление активности народных масс.
3. Кризис верхов (низы не хотят жить по-старому, верхи не могут управлять по-старому) .
Всё совпало в тот период, в нужное время в нужном месте оказались большевики со своими идеями. Вот верхи (белые) и проиграли. Да ещё и бездарно, несмотря на свой профессионализм, так и не смогли договориться между собой.
А кто был прав, кто нет - что теперь судить, уже всё случилось. Да и давненько...
1. Усиление обнищания народных масс.
2. Усиление активности народных масс.
Народ в общем поддерживал красных
аристократы воевали - не умели лопату в руках держать. Все солдаты с крестьянами то - против них ополчились! Некому стул подвинуть даже
посмотрел бы я на тебя, героя, в то время.
Elena
Я бы на тебя тоже!
Nina Voronina
ты что жид?
Nina Voronina
ну ты против белых,а что хорошего вышло из того,что победило обманутое,глупое,красное большинство?
Nina Voronina
согласен,все из перечисленного было и по сравнению с настоящим просто сказка,но это было обманчивое благополучие,русские люди в это время теряли свою страну,вот сейчас логичное продолжение...
Еврейские красные командиры своей звериной жестокостью запугали белую русскую армию...
Elena
Правда.какие негодяи!