Прочие социальные темы
Почему русским людям нужна зима. Что можно делать зимой,например ловить рыбу,а еще?
мы русские не можем без зимы.. без снега ..и мороза
например я, до сих пор катаюсь на коньках, а ещё можно в прорубь нырять, тоже впечатляет 8-)
Лежать на печи и иногда отгонять от избы наглых медведей
Кататься на лыжах, коньках и с горки на попе! Друг дружку в снегу валять! В баньке париться!
Отдыхать ничего не делая.
вспоминать жаркое лето..
...это зиме нужны обязательно русские люди, что бы они с мороза могли себе позволить рюмку водки ..да и северным народам тоже- для ловли той самой рыбы... для закуски...
Мне зима не нужна.
Ин вэи тунтхень ши хэнь пхиаолианг де сыли! =)
а новый год елка
Ждать лета!
понять как прекрасно лето)))
Лепить снежную бабу!!!! Кататься на санках и лыжах! Или - отправиться на горнолыжный курорт! Если "мани" не поют романсы... .
И настольгия у эмигрантов часто сводится к желанию увидеть русские березы и СНЕГ!
А как сказочно чудесно кататься на коньках на катке, освещаемом лунным светом! Романтика!
Чтобы философствовать.
если б не было зимы. . россия была бы африкой
Валяться на печи.. . лень это привилегия русских.. . всё умеют, но как много усилий надо приложить чтобы русского мужика раскачать... проще самой всё сделать )))))
Зима — самое волшебное время года — зарождается именно здесь и именно отсюда начинает свое победоносное шествие по всему земному шару. Самая очаровательная, самая снежная, самая веселая и красивая зима — у нас, в России. У ее жителей особое отношение к ней. Настолько особое, что отдельные народности припасли для снега в различных его разновидностях целых 50 наименований!
Только у нас, в России, можно отведать настоящего зимнего отдыха — веселого, яркого, на широкую ногу. Ведь Новый год — это русское изобретение, равно как и все его обычаи и традиционные зимние забавы, которые остальной мир у нас, мягко говоря, копирует. Но только у нас знают, что такое правильный Новый год и как нужно развлекаться по-зимнему.
С момента, когда в ноябрьском воздухе начинают летать первые снежные мухи, и до дружных звонких капелек с тающих сосулек у России — особый статус. Статус зимней страны, страны прекрасного, незабываемого, настоящего зимнего отдыха,
Вероника Санду
похоже на туристическую рекламу))
сосать "мат" на морозе и пить водку
русским... без понятия... а украинцам нужна. .
можно сидеть с любимым человеком в доме возле камина и пить малиновый чай, общаться с друзьями, играть в снежки... вот так-то)
Вероника Санду
а в фильме --Тарас Бульба сказали,что русские и украинцы это одно и то же