Прочие социальные темы

господа некрещеные и не желающие крестится, вам часто говорят, что вы должны принять христианство?

прям уговаривают крестится... удивляются, если вы не крещены.(что родители вас не крестили).
как вы к этому относитесь?
Говорят, но у меня в запасе есть пара аргументов по этому поводу.. . Разговор заканчивается быстро
Ala Gligor
Лучший ответ
Откуда у Вас такая информация?
Я вот крещеный.. . Крестился в 18 лет, в Оптиной пустыне на Пасху, абсолютно сознательно... У меня достаточно много знакомых, как и Православных, так и атеистов.. . Честно говоря, ни разу не видел, чтоб кто-то кого-то уговаривал крестится или наоборот отречься от Бога....
Анна Базилевич
Ненадо никого тащить к крещению. Каждый сам должен решать это для себя.
**
*** ***
,,Хорошую религию придумали индусы,
Что мы отдав концы не умераем насовсем..,, (В. Высоцкий.)
Никто не уговаривает. Это решение каждого. Толкать в веру не стоит.
Quis cum Jesu itis, non ite cum jesuitis! Идущие с Иисусом, не идите с иезуитами! Средневековая поговорка.
мы еще до покаяния-то не доросли.. . да и как дорости, опускаясь, просто срок у нации закончился и ей этот вопрос ни к чему: на закате поздно мечтать о свете....
крестят в младенческом возрасте только в православии и католицизме.
в других христианских конфессиях крещение принимается в зрелом возрасте.
Илья Редевский
Удивляются иногда. Но советовать боятся. Я сам могу... посоветовать.
Галина Кузина
Да я не против.... Только как зайду в церковь - так мутит от её бизнесообразности: регистратура, ценники.... квитанции, какие-то личности с жадными глазами.... прости, Господи!
Алена Гудзь
нет, не часто
Да уже реже предлагают, СЛАБОУМНЫХ становится меньше, старики и старушки умирают, а молодёж уже поумнела и понимает, что это бизнес
Говорят уже редко. Уважают мою религию и моё мировоззрение.
Виталий Попов
Посылаю далеко... .

Отношусь как к больным.. к этим христанутым....
Максим Пазюк
Меня чаще достают по поводу крещения ребёнка, на что я неизменно отвечаю - вырастет и сам определится.
Ольга Седова
А почему именно христианство, христиане никому ничего не навязывают, это баптисты везде лезут
Maria Balbekova
а откуда такой вопрос.... вычто, предлагаете альтернативу.??
..готовят к апокалипсису.. На всякий случай на крещении сделать свой маленький "гешефт" так, кажется, говорят в Одессе... Из всего извлекается польза... И какие все заботливые! К чему бы это?
сектанством каким то отдает (и ведь как один философ сказал - Христос - это тот, кто организовал христианскую секту 2000 лет назад) . А вот есть и обратные ситуации - человека в несознанке покрестили - а он бы осознанно принял бы другое решение ...вот это пострашнее уговоров креститься будет!!
Очень часто (почти всегда когда я говорю о том что я не крещенная) , меня до смешного удивляет такая реакция и та их серьезность и убежденность на грани фанатизма с которой они учат что мне делать и во что верить по жизни.
Матвей Инюшин
Достали, сцуки церковные, Так и тянут в свою секту када узнают что я нехристь. Я здоровый, а религия --это опиум для народа, у которого не работает голова. К. Маркс. ( в то время не было болеутоляющих таблеток)
чем глупее индивид тем чаще его склоняют. зачем умному снимать с себя обязанность и перекладывать на бога?
Ленар Зиганшин
Скажи им. . что БЕЗ лоха И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!! !
И пусть отвянут = К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!
Периодически говорят. Отношусь спокойно.
Считаю, что крешение должно быть осознанним поступком. Поэтому говорю: "Пока морально не готова. " ;))
Часто говорят. Надоело.
Ренат Аширов
Вы о каких христианах толкуете?... они разного толка... и по разному относятся к таинству крещения....
Меня никто не уговаривал, сам пошел. Да и сам никого не уговаривал никогда, хотя меня спрашивали об этом.
Где Вы таких находите? Или у неверующих паранойя более развита?))
Akylai Seitbekova
а кто знает крещенный ты или нет. на лбу не написано ведь.
Вообще очень странно, что крещение до совершеннолетия не считают преступлением.
пользуясь возможностью еще раз предложу всем креститься!.. .
удачи!)
В Московском регионе проживает очень много разных национальностей. У нас на работе например, много мусульман, есть атеисты, просто не проявляющих религиозных чувст. Но я не слышал, что бы кого то уговаривали принять какую либо веру. Правда ходят по улицам и квартирам всякие яговисты.
Ниразу не говорили.
Kristino4Ka ..
Если Вы не веруете, зачем крестить? Доживите до этого уровня.
Иногда мне кажется. что наиболее ревностные верующие появились у нас, точнее вышли из наиболее оголделой части воинствующих атеистов, которые очень быстро и не бескорыстно поменяли свою ориентацию, отсюда и ответ...
Я принял Буддизм в центре мира, Непале.. .
....Всё что мы есть..., результат наших мыслей. Будьте сами светом себе..., ум это всё....( Будда Шакьямуни)
Крещение это обряд очишения и его никогда не поздно принять не в младенческом возрасте не в старости. После крещения смываются ваши грехи за всю жизнь а это как я понимаю никогда не поздно сделать. по моему в этом нет ничего плохого как думаю. . И думаю сделать это должен чел по собственной воле и с разумом. а если через силу то какой в этом смысл. Вот такой ответ ну а кому понравится он или нет вам решать дорогие господа миряне....
Юрий Карпенко
мне никто не говорил, сама решила.
Сергей Рендов
Я сам покрестился.
А кто уговаривает-то? Лично меня никто ни разу не уговаривал! Всем до этого нет дела.
часто.. очень часто
я считаю, что человек поступками своими отвечает перед Богом. А крещение- всего лишь обычная людская формальность...
S Y
Столько ответов.. . И столько БРЕДА в них. Хоть бы один отписал ЧТО ТАКОЕ КРЕЩЕНИЕ? Вумники.. . Не знают что это такое и разводят антимонию. Автору вопроса скорее всего ответ известен)) ) А вот вы сначала погуглите значение этого слова, потом хорошенько подумав уж и отписывайте.

Надо вопрос "в чем смысл жизни? " задать, наверняка ни кто не знает.. . Вумники и вумницы, куда мир катиться? Интеллект величина постоянная, а население растет (((
Прямо не говорят, но косвенно - упрекают. Да все с этим сталкивались даже здесь, на "ответах"! И всегда приверженцы религии провоцируют на скандал своими вопросами, а мы совершенно напрасно ввязываемся в дискуссию с ними, ну и в результате все атеисты - забанены, верующие в "шоколаде". Не лучше ли вообще с ними не дискутировать, их манеры уж очень смахивают на вампиризм: пока не дашь внимания - не отстанут. Я убеждён, что христианская вера (особенно в россии, стране напрочь "победившей" капитализм и религию) крайне агрессивная организация, агрессивная. своей навязчивостью: чего только стОит введение уроков богословия ( как там правильно не помню) в средней школе, то есть это ОБЯЗАТЕЛЬНО к изучению, не спрашивая самих учащихся, среди которых наверняка есть отрицающие церковь вполне осознанно. Далее по списку: часовни в городках высших учебных заведений, церковные отделы в супер и гипермаркетах торгующие крестами и иконами, стоящие возле касс там же (в супермаркетах) ящики для пожертвований на ремонт/строительство очередного богоугодного сооружения. .
Ну и завершить можно упоминанием особой пристрастностью на этом проекте к вопросам религии. Вполне справедливые вопросы подрывающие (с точки зрения как модераторов, так и воинствующих верующих) основы веры - удаляются сразу.
православная тоталитарная секта вообще охренела-православие насаждает в школах-
церкви даже в универах и при больницах и парках понаставила ( зачем они нужны в таком количестве на каждом шагу как туалеты общественные)
попы вообще ебпулись- увидят украшение крупное на груди женщины атеиста--и орут КРЕСТ НАДО НОСИТЬ А НЕ СТРАННЫЕ ЗНАКИ!! -это что? по какому праву?
а уж на вопрос КАК ОБРАТНО откреститься- отменить крещение сделанное в двухлетнем возрасте если человек вырос и не хочет быть крещенным-таращат глаза и орут "изыди сатана"- что это за дурка на прогулке- вообще? мы все что живем в 14 веке? когда в христианство насильно с угрозами загоняли всех подряд?
мракобесие шагает по россии в поповских рясах-эти толстые бабы с бородами в женских черных платьях-надоели уже всем здравмыслящим людям-ну хочется тебе с ума сходить-сходи ..-быстрее кончишься
но чего ты за собою тянешь других которым твоя ложная псевдовера на х не нужна-непонятно-навязчивость однако редчашая. Кстати процентов 80 попов не верят в своего бога остальныве 20-сатанисты скрытые-днем молятся христу- ночью крест переворачивают и сатане-знаю -давно общалась в приватной обстановке со священником который мне это рассказал