Прочие социальные темы
Мама некрещеная, но я хочу чтобы меня крестили. Возможно ли это?Какие существуют правила у Церкви
правда ли,что некрещеным людям нельзя ходить в Церковь,а так же носить крестик?
носить нерзя, ходить же можно.
Ходить в Храм можно всем.. . Крест тоже можете носить, хотя канонически это и не правильно. .
Чтобы канонически все было верно, придите в ближайщим Храм, посмотрите расписания служб, походите на них, найдите того батюшку, что Вам по душе, подойдите к батюшке после службы и попросите Вас покрестить.. . Он подскажет, как это лично Вам лучше сделать. . Наверное, надо будет исповедовываться и выучить самые простые молитвы: Отче наш и Символ веры. .
Наша русская православная церковь открыта для всех. . Приходите в Храм, и приобщайтесь к Церкви. .
Ходить в церковь можно всем, но не оскорбляя чувства верующих, соблюдать принятые там порядки. Окреститься можно, для этого обратитесь в церковь, то, что мама некрещенная, не помешает. Крестик крестильный носят на груди, не показывая его. Огромные кресты, надетые поверх одежды, как и небольшие крестики для украшения, никакого отношения к религии не имеют. Если вы хотите окреститься, то для начала прочитайте библию, что бы понять, что это такое-христианство. Поступайте, как положено не только верующему, но и всякому порядочному человеку. А окреститься только потому, что сейчас это модно, или в надежде, что боженька будет вам помогать -бессмысленно.
блин... тут тебе такого наговорили, что можно испугаться.. .
все намного проще... зайди в ближайшую церковь. там будет кто из служащих... батюшка. монашка, послушники.. .
у них спроси.. они все объяснят... Бог в душе..
За ваши деньги всё что угодно.
Можно! Тем более если есть желание!
В церковь ходить можно, правильно носить крестик только крещенным . Вам нужно почитать Новый Завет, сходите в церковь пообщайтесь с батюшкой, не стесняйтесь спрашивать, он вам все расскажет. Удачи )
Вам можно креститься. Только если хотите, чтбы были крестные родители - то они обязательно должны быть крещеные (хотя крестных берут в малом возрасте, чтобы могли взять на себя заботы о ребенке, если что случится с родителями)
Да, крестик нельзя носить, а вот посещать церковь никто не в праве запретить