Прочие социальные темы
Почему церковь крестит за таксу? Если, допустим, у меня нет денег, то что мне только в армию идти чтобы по креститься?)
Хороший вопрос. Я как-то аналогичный поднимала, (можете посмотреть по моей истории вопросов, если интересно) на этот вопрос от священнослужителей я получила ответ, что церковь НЕ МОЖЕТ Вам отказать, даже если у Вас и нет денег, что само крещение проводится БЕСПЛАТНО (!) и те деньги, которые платит желающий креститься, это только ПОЖЕРТВОВАНИЯ. И если официально обратиться к церкви, то они, я думаю, будут вынуждены провести обряд крещения бесплатно, т. к. отказ Вы можете обжаловать в вышестоящий церковный орган.
Вы не правы. . В Православной церкви нет таксы.. . И если Вы объясните батюшке свою ситуацию он крестит Вас бесплатно...
Tihonowa Nadegda
Как нет, если есть, недавно кресника крестили! Черным по белому: Крешение проводиться после двух бесед с батюшкой, стоимасть 1000 рублей и два новых полотенца, ну и крестик с цепочкой (веревочкой), которые осветляешь за 100 рубчиков каждый предмет!! Уж лучше верить в бога, а не в церковь!) Есть люди которые не пойдут просить, просто постесняються, есть, есть такие!
У нас крестят бесплатно в день Крещения Руси! Везде висят объявления для желающих креститься!
Tihonowa Nadegda
Вот вам повезло) Так и должно быть)
Церкви надо на что-то существовать. Если родили ребёнка, можно наскрести деньги и на крестины.
Tihonowa Nadegda
Можно и наскрести, мне не жалко, но возмущает, все таки это должно быть добровольное пожертвование, а не определенная сумма! А Если тройня и у малообеспеченной семьи, то что вы думаете они криститься побегут, или молочки, да и мало чего там надо еще будет, купят?!
Да не церковь, а тот кто крестит за проведение ритуального обряда берёт бабки. Ты оплачиваешь оказание услуг. Проведение обрядов это сервисное обслуживание, за которое необходимо всегда платить.
Потому многие люди уходят из православия, и идут в другие церкви, — у нас, т. н. , более-менее приличные это пятидесятники.
Более того, церковь у американцев это ещё и община. Это регулярный сбор вместе граждан небольшого посёлка или района. Они встречаются, общаются, как-либо контактируют. Т. е. живут не оторванными от мира, от общения со своими соседями. Это своеобразное совместное проведение досуга. Это общие интересы и дружеское общения. У нас даже мусульмане туда, к пятидесятникам уходят!! !
Мусульманская церковь, вообще, женщин за людей не считает, и требует их воспитывать, чтобы не распускались сексуально именно отлучением от общения с чужими мужчинами. Потому в церковь к пятидесятникам идут женщины, а затем тащут туда за собой детей, и далее мужей.
Каждая культура откладывает свой отпечаток на взаимоотношения людей, их поведение, их взаимное общение.
Многие церкви (христианская православная, мусульманская) , которые должны быть в тесном контакте со своими прихожанами из-за особенности сложившихся правил и устоев сейчас начинают терять свои позиции.
Если для тебя твоя вера так много значит, то, если не хочешь уходить в другую, не твою церковь, то уж лучше вообще никуда не ходи. Это, по-моему, будет лучшим вариантом.
Почему-то для современных служителей церкви постановка на коммерческую основу ставится во главу угла. Лучшее, чего они добьются своими драконовскими методами, — это уменьшение людей в приходе. И будут ещё и ещё взвинчивать цены, т. к. содержать церковь можно только на подаяния прихожан. Это становится порочным кругом.
У меня вопрос. Я не в курсе, сколько у вас стоит крещение? Что, так много?
Tihonowa Nadegda
Анфиса, много - не много, сам факт того что крещение проводят за определенную сумму меня возмущает, ен-то должно быть добровольным пожертвованием, да и вообще очень уж много противоречий церкви и библии. Вера она в сердце должна быть, а церковь строит препятствия, ну разве нельзя, так как сделал Владимир "Красно-солнышко", загнать всех желающих в речку и окрестить!)! Ну если уж вам интересно 1000 рубликов, вы не думайте мне не жалко, но это противоречит проваславной вери простого крестьянина!)
А че, борзыми щенками не берет уже, только таксами ?
Боходир Маруфов
Так Вы не только евреев не любите,но и РПЦ?
А кого же считаете истинно русскими?
Просто интересно...
Может Проханова какого или простого архангельского лесоруба?
А кого же считаете истинно русскими?
Просто интересно...