Прочие социальные темы

Почему Церкви возвращают экспроприированные большевиками Храмы, монастыри и пр., а гражданам нет?

Почему в нашей стране реституция работает однобоко. Разве мы не правовое государство? По Конституции все равны. Куда смотрит гарант Конституции?
Потому что у путина кореш гундяев! И не только отдают, а ещё и на гос уровне способствуют рейдерскому захвату недвижимости, никогда не принадлежавшей РПЦ. Примеры в Калининградской области. Я так понимаю, что гундяев обещал гаранту, после смерти хорошие условия в аду!
Maya **************
Лучший ответ
А гражданам храмы и монастыри не принадлежали.
Антон Белов
А те чё не отдают, дворец какой?
Anjelka Danielian
Мне вот тоже это интересно. Такая своеобразная выборочная "справедливость". Тем более, что, насколько я пнимаю, это все строилось тогда на государственные деньги.
Гарант Конституции смотрит на куранты Спасской башни, а реституция для граждан.. . Хех, это ж скольким и сколько надо вернуть. А сколько жулья понабежит, так вообще страсть. Ну неужели Вы никогда не замечали того момента, что масса народу вопит о дворянских корнях. Кого не ткни - все графья, князья и родственники императорской фамилии. Куда делось потомство пролетариата и крестьянства вообще не ясно. Да и потом, президент и прочие чиновники не заинтересованы в том, что б Вам что-то вернуть. Ну за чем им это? Это ж самих себя, считай, обокрасть. А Церковь, да ей возвращают храмы, таки PR-акция федерального масштаба, знаете ли, что б православные бабуси уверенней совали бюллетени за действующего главу государства и правящую партию.
а что, у людей экспроприировали храмы и монастыри?)) )

щас договоришься, что эрмитаж и петергоф отдадут в частную собственность остаткам дома романовых))
Ольга Задубровская а почему бы и нет,раз они принадлежали им?вы бросаетесь в крайность.у большинства населения отбирались дома,квартиры,картины и прочий антиквариат.
согласен! пора вернуть кремль потомкам романовых!))
А у Вас что, храм, монастырь и пр. отняли?
Максим Устинович Вы не поверите, отняли! Причём нагло и цинично!
"….А никакого Бога нет, - подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул
правой ногою в землю. - Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А
есть только Гениалиссимус, который там, наверху, - Звездоний ткнул пальцем в
небо, - не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава
Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. - забормотал он, как сумасшедший, и
стал правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде крестился,
но как-то по- новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб левое
колено правое плечо левое плечо правое колено лоб.
…Речь отца Звездония была пересыпана цитатами из Священного писания,
которое, если верить батюшке, было сочинено Гениалиссимусом….. "
Юрий Рыжкович
А что принадлежало гражданам? Что надо вернуть? В России испокон веков гражданам ни хрена не принадлежало, всё было у государства
Дмитрий, в нашем "правовом" государстве церковь нужна. Она - мощный рычаг управления. А Вы или я государству нужны только в массе. Вот не станет Вас или меня, кто кроме наших близких это заметит, а тем более кто на государственном уровне вообще об этом узнает? По этому для церкви ВСЁ, а для нас...
Маша Пастернак
Даша Портнова у вас много чего экпроприировали? зимний дворец ваш? или поместье абрамцево?
смотрит туда, где больше дают
А что ты предлагаешь вернуть людям?
Ольга Задубровская как что?то что принадлежало им до революции.дома,фабрики и прочее добро.