Решили делать церкви как они говорят "в шаговой доступности".
Как будто Богу негде больше молиться, а только в храме. Бог не живёт в культовых зданиях. *
Храмов столько строят, чтобы распределять выпускников разных семинарий. Они не слово божье людям несут, а корушку делают.
Все коммуникации -за счет государства, т. е. за счёт наших налогов.
Реставрация тоже за счет средств налогоплательщиков.
Вот такая экономика.
Поэтому, люди все чаще выступают против строительства таких заведений на местах парков, спортивных сооружений
*Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
Прочие социальные темы
Почему в РФ так много храмов и как туда не придёшь, там никого нет, кроме туристов, а они новые строят зачем?
Конкретный пример. Храм. Где. спасибо
Денег много наворовали, сейчас Храмы строят, чтобы грехи замолить.
Правда Богу Храмы не нужны и строительство Храмов не станет Заслугой.
Сам Иисус Христос не строил Храмы, а наоборот, подстрекал людей разрушать Храмы.
Храмы приносят доход... Все, что заработал храм не облагается налогами, а значит вредно для государства, но государство вынуждено терпеть, так как церковь отделена и ведет свою финансовую политику...
РПЦ при кирюхе стала успешным коммерческим предприятием с большими льготами от государства... а храмы... это только вершина айсберга, для отмазки...
Отсутствие Священника способного Крестить Св Духом превращает Храмы в пустыню.
В экономику не побывали задать?
Лидеры плутократии за бюджетные деньги строят и восстанавливают храмы, а потом сдают их в аренду служителям культа .
нада исчо
Вы просто на литургию не попадали. Полные храмы. В середине дня, не в праздник там никого особо и не будет.
Для внуков и правнуков наверно )
Строят в благодарность РПЦ за то, что отстаивает интересы власти.
Всё дело в государственной политике, если бы государство не финансировало РПЦ МП, то никаких храмов бы и небыло, если бы государство не выделяло земли для строительства Храмов РПЦ МП, то и храмов бы небыло.
Зачем же государству это нужно?
Да для того что бы был электорат для голосования и поддержки на выборах, что бы попы защищали преступную власть.
Зачем же государству это нужно?
А ещё в России много стадионов и театров. И как не придёшь туда, там пусто, даже туристов нет.
Транс- национальной корпорации ЗАО РПЦ нужны новые бизнес-центры, для увеличения прибыли
Вот здесь ты не прав... в храмах всегда людей дофига, особенно бабулек, проходной двор... а вот туристов, лично я никогда там не видел...
бюджет пилят
наоборот церквей мало.
В больших храмах культурного значения - да, одни туристы, там и вход платный. В мелких - оргомные ящики для пожертвований для холопов. Плюс везде торговля идолами, свечками и другой религиозной атрибутикой, услугами, водой. Нет налогов. Так что навар приличный.
Это не считая прочих доходов рпц и ее отдельных лиц, огромных пожертвований крупных грешников.
Животные территорию метят . Так и они ...А Будущее Вечное Небесное Царство теряют
Потому что такие земли и храмы не облагаются налогами и не устраиваются рейды без согласия настоятелей, а там хоть амфитаминовую лабораторию делай или подпольную клинику по пересадке органов, чем собственно и зарабатывают на майбахи попы