Прочие социальные темы

В нашей церкви крещение стоит около 50 евриков, а кто нить подскажет почем Христос людей крестил?

Марина Бучук
бесплатно, а торгуующих из церкви гнал.
кстати, Марианна, вопрос у вас "некрасиво" поставлен. У меня как у верующего он вызвал отрицательные эмоции....
Александр Воронов
Лучший ответ
Марина Бучук Ну поставьте его красиво))) А если денег нету, то не покрестят и не отпоют? Я тоже верую, но церковь и попы вызывают отрицание.По моему в церквях уже сплошной сброд хапуг и рвачей. Раньше при церквях строили благотворительные больницы, приюты, а теперь просто в наглую ценники вывешивают и десятину требуют.
А их загнали в воду насильно. И что такое-религия?
Марина Бучук А деньги из трусов вытрушивали?))))
Креще́ние (греч. βάπτιση — «погружение в воду» ) — одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле.

Согласно словам Иисуса Христа, водное крещение и сошествие Святого Духа — необходимое условие для рождения свыше (Ин. 3:5), однако сам Христос прежде воскресения не крестил

По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Только после Крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, ко Причащению, в котором, по учению церкви, происходит соединение человека с Богом. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крещаемого с произношением священником установленных молитв. т день не причащаются.
Обряд крещения младенца в Софийском соборе (Пушкин) (2005)

До 40-го дня даже православной роженице нежелательно входить в храм (по примеру Девы Марии) , поэтому, если крестят 8-дневного, то его мать стоит, обычно, в притворе, а ребёнок на руках у крёстных (в крайних случаях, на руках у его отца) . При воцерковлении мальчиков с чтением песни Симеона Богоприимца заносят в алтарь через южные пономарские двери, кланяются с ним престолу проносят через горнее место и выносят уже через северные врата, а девочек в алтарь не вносят (священнослужителями могут стать лица только мужского пола) . Хотя раньше и мальчиков, и девочек не только вводили в алтарь, но и прикладывали к престолу (мальчиков — три раза, девочек — один) . И мальчики и девочки прикладываются к иконам Спасителя и Божией Матери на иконостасе и полагаются на амвоне. Отец должен перед амвоном и священником сделать 3 земных поклона и взять на руки своё чадо.

До 7-летнего возраста согласие на крещение младенца требуется только у его родителей, потому что только они несут ответственность за ребёнка перед Богом. До 14-летнего возраста на крещение требуется согласие как родителей, так и самого отрока или отроковицы. Для тех, кто старше 14-ти лет, разрешение на Крещение от родителей уже не требуется.
Юлия Ю.
Он вовсе не крестил. Крестил Иоанн Креститель.
Марина Бучук Тоже много брал?
И где написано, что он кого-то крестил? Акт крещения означает приобщение к хрстианской вере. А разве Иисус или Иоанн, на которого евангелисты возложили величайшую ересь, были христианами? Они принимали микву - обряд очищения. Сколько существует иудаизм - столько существует обряд очищения водой. Берут ли за это деньги? Конечно. Богу деньги не нужны. Но отдавая деньги, человек способствует своему очищению. Правда, тогда таксы не было, каждый давал сколько мог.
Вадим Орт
Валерия Постоялкина евангелисты рассказали,что во время крещения иоаном крестителем иесуса на него сошел дух святой и услышали голос с небес:это сын мой возлюбленный,а по скольку иесус был богом в человеческой плоти он был безгрешен,а зашел в реку иордан для того,что бы забрать на себя все грехи человечества,а отдал себя в жертву для того,что бы снять с людей проклятие бога наложенное на адама и еву.
Я уже давно в церкви разуверился, а христос крестил бесплатно
Iiiiiрокси Iiiii
Валерия Постоялкина иван креститель крестил а не христос.таинство от духа святого ,а не от попа.
вот так вас и дурят
Владимир Ниталиев крещение это очищение от греха то есть раскаяние и посвящение себя Богу
в Петербурге, в женском монастыре на Карповке, крестят абсолютно бесплатно
те, кто делает это за деньги, к вере никакого отношения не имеют
Ну если можно оценить в деньгах Дух Святой, то....