Прочие социальные темы

Пенсионерам хотят возместить падение рубля. Возможно ли такое или Миронов решил попиариться к выборам?

Партия "Справедливая Россия" хочет выступить в сентябре в Госдуме с предложением компенсировать пенсионерам падение рубля, о чем рассказал ее лидер Сергей Миронов. Кроме этого, эсеры на первое заседание осенней сессии Госдумы хотят вызвать главу Центробанка Эльвиру Набиуллину и обсудить с ней падение курса рубля.
"Пенсионерам необходимо проиндексировать пенсии не на 5%, как планируется, а на 20%. У нас рубль упал, в этом непрофессионализм нашего правительства, Центробанка. Нужно компенсировать потери, потому что они (пенсионеры) реально потеряли, и дать единовременную выплату, чтобы они могли подготовиться к зиме, чтобы они успели сделать те или иные покупки", – сказал Сергей Миронов.

Кроме этого, эсеры на первое заседание осенней сессии Госдумы хотят вызвать главу Центробанка Эльвиру Набиуллину и обсудить с ней падение курса рубля. По словам Миронова, партия также предложит на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об обязательной продаже половины валютной выручки компаний-экспортеров на российский рынок, пишет "Русская служба новостей".
Елена Куличкина
Лучший ответ
Просто сказочки не более. Это если только сами пенсионеры будут откладывать себе на похороны по немногу в другой валюте.
Зурррра
Мне 63. Имею приличную пенсию. Работаю и зарабатываю, ибо в молодости много и честно училась. Веду здоровый образ жизни. 157-48,5. Фитнес-обязательно. Имею мужа, с коим 38 лет в счастливом браке. Да и заработали мы за жизнь на квартиры и пр. Сын благополучен. Мне наплевать, что сказал Миронов. (Кстати, это кто?)
Елена Рюмина Если такая никакая, что же спряталась за чужой фотографией! Смешно даже читать вашу писанину. 63 года, а хвастаешься, работаю. Но и работай. как не занимайся вашим фитнесом а годы берут свое! СМЕШНО!!! Или молодитесь уважаемая!
пиар АбнАкОвенный....
Очередной пиар, не более.
Ussen Ustelbayev
вот если примут закон такой тогда посмотрим
Возместят когда инфляция уже съест.
Intiqam Huseynov
Очередное враньё и издевательство.
Ирка Осьмак
Миронов пиарится перед сентябрьскими выборами!
Ранее в СМИ появилась информация о том, что пенсии в 2016 году предварительно решили повысить на 7%. Таким образом пособия будут проиндексированы по инфляции, прогнозируемой Минэкономразвития. По словам источников издания "Ведомости", идея одобрена на совещании у Владимира Путина. Она стала компромиссом между предложениями вице-премьера Ольги Голодец (повысить на 11,9%) и Минфина (повысить на 5,5%).

Однако позднее Голодец опровергла достижение пенсионного компромисса в кабмине. "Никаких решений по индексации сейчас не принято, и до октября у правительства ещё есть возможность обсуждать эту тему", – заявил пресс-секретарь вице-премьера Алексей Левченко. По его словам, дата итогового совещания пока неизвестна.
Невозможно. Таким образом раскручивается спираль инфляции. Инфляция компенсируется, но в пределах роста стоимости производства к возможностям спроса
*S
*hardstyle Shuffle*