Прочие социальные темы

На укладку тротуарной плитки в Москве хотят потратить 4млрд. руб. Москвичам деньги девать некуда?

мер хочет плитку москве вводится плиточный налог. дорожный налог на благоустройство дорог. плиточный облагается каждый с 5 лет. не хочешь деньгами вноси натурой. . налог действует до полной оплицовки москвы.
Лера Скулкина
Лучший ответ
Москвичам, как раз есть, куда девать деньги. К примеру, на строительство новых дорог, детских садов школ, действительно народных гаражей, да много на что. А кладка тротуарной плитки не что иное, как очередное "осваивание" чиновниками народных денег, не только москвичей, но и всех россиян, поскольку Москва является столицей. Очень жаль, что с приходом Собянина не добавилось здравого смысла в политике московских властей и забота о собственном имидже в глазах Кремля перевешивает заботу о простых людях. Через несколько лет эта плитка разрушится, как и все подобные проекты властей и снова потребуются деньги на её восстановление. Хорошо, хоть Олимпиады в Москве пока не будет. Так и живем.
Gregoire D
Да москвичам по этой плитке ходить некуда, а вот жене Собянина "Саре" Рубинчик надо Батурину обогнать, вот землю и роют!
да вот москвичи позвонили меру и попросили потратить 4млрд. руб
Сергей Минутин
положили у нас в городе эту плитку несколько лет назад
(отмыл бабло мэр и ко).. .
всё на хер развалилось, сама плитка на части сыпется, зимой трактора её вообще к чёртовой бабушке отрывают своими лопатами и щётками ...
сочувствую Москвичам.
Иванов Игорь
Татьяна Дмитриева Полностью согласен, плюс еще девки каблуки на ней ломают а старики скользят и падают.
А при чем тут регионы в Москве своих денег куры не клюют, а из 4 миллиардов 3 спокойно можно разворовать
Татьяна Попова
Улан-Удэ тоже денег некуда девать. Народ кое-где проживает до сих пор в деревянных бараках. Безумие истребления федеральных средств началось с Чечни.
Ну столица как-никак.
Алла Трухно
это называется отмывание денег! тротуары стоят намного дешевле!
Москвичам-то есть куда потратить, а вот Сабянину видимо нет...
А кто их спрашивал, Собянин с Иркой Бордюр?
Потратят 1-1,5 миллион для показухи (имею в виду власти) . Остальное - себе в карман. Элементарное отмывание денег. Как и разгон облаков, озеленение, убранство и т. д.... Гады....