Прочие социальные темы

Шойгу в очередной раз предлагает перенести столицу в Сибирь, России деньги девать некуда?

Начнем с необходимости вложить огромные деньги в любой город сибири, чтоб сделать из него столицу. Второе - это транспортное сообщение - туда зае***ся ехать, и это при том, что чиновники часто летают в европу. Третье - это суровый климат. Кроме того - туда хрен кто поедит... В результате вложат деньги, а потом поймут бессмысленность идеи...
Идея утопическая, конечно, но было бы интересно посмотреть как вся МАсква "с рюкзаками и сачками", золотыми унитазами и частными церквями ломанётся в Сибирь.
Алексей Князев
Лучший ответ
Виктор Волков А куда они денутся....все в Сибирь потянутся...
Это он для звону, чтобы попиариться.
Да ладно, он так здорово прокомментировал доклад министра культуры в свое время...
Почти Как Ангел
надо не переносить а СТРОИТЬ где нить в 150 км от Байкала! С нормальным планом, дорогами, домами, деловым центром!
Eldiyar Dosumbetov
Андрей Сапегин у Байкала не надо -засрут
..::зарина::.. ..::бакеева::.. Согласен. Это лучше, чем идиотская идея о расширении Москвы....А если учесть разницу в стоимости гектара земли в Сибири и Подмосковье - то , может, и дешевле выйдет...
Ничего видать умнее оне придумать не могут как что то куда то переносить какие то пышные празники устраивать (пыль в глаза )да улицы и города переименовывать !! В основном этим и занимаются в последние 20 лет !! А денег то им действительно девать некуда а пол страны ообгаженной ходит !!
Elnurə Kərim
Но если украсть при этом 60-70% - это же крутой гешефт :)
Дина Ткачева
Ну вот пусть на собственном горбу и таскает ...
Liliya Vagapova
нет... не поэтому.. по всем предсказаниям именно Сибирь выживет после глобальной катастрофы... я тоже туда перееду..
Евгения Ребик Бред... Давайте все в России делать по предсказанию игральных карт... )))
Рустамбек Каландаров это предсказание не на основе карт а на научных обоснованиях-читайте больше!
тонкий намек, куда сослать правительство.
А вы вспомните Петра Первого... Взял и построил на болоте новую столицу, краше прежней... и никто и не вякнул, типа не хочу переежжать... Вот это был настоящий Правитель.... одно слово - Царь....
Виктор Волков
Евгения Ребик К Европе ближе он строил, да и транспортные пути в Питере прокладывать было ближе - это не сибирь
Виктор Волков А нам сейчас лучше подальше от Европы....И поближе к Китаю...а транспортные пути не проблема. Вон, как лихо газо-и нефтепроводы тянут, прям по дну моря. Потому что Надо. И дороги тоже построят
Это было бы неплохо.
Столицы переночили: Бразилия. Пакистан, Казахстан. Обывателям в новую столицу ехать нет за чем. А чиновникам - это их проблемы. Климат там как раз на много лучше, чем в Москве. Деньги "вкладывать" проще, чем сегодня перестраивать в Москве дороги (одни туннели чего стоят и перекладка многочисленных труб) . Нынешний проект "расширения" Москвы до Калужской области потребует гораздо больше денег, а бессмысленность этого проекта уже видна.
ну всяко лучше, чем вкладывать их в американские ценные бумаги
Злая Няшка
Если бы мысль о переносе столицы высказал Жириновский, таки да, стоили бы задуматься,
а Шойгу предложил лично от себя, не стоит волноваться о деньгах.
Гузель Бердеш
Судя по ПРО, лучше будет и дешевле по многим пунктам - увести столицу в центр страны ну или ближе к Сибири, чем знать как ее быстро сотрут с лица земли судя по подготовке ПРО, как раз в месте с ее так называемой элитой.

А нетронутые ядерной пылью территории самый лакомый кусочек достанется захватчикам, пусть себе стоит -кстати будут верещать они в один голос если мы начнем переносить столицу 100% заверещат !!!

Короче можно рассчитать все за и против и начать жить по иному.
Это кстати будет толчком мощным толчком К РАЗВИТИЮ ВСЕЙ РОССИИ а не только Мос. региона и уже лопающейся старой затхлой Москвы и утоптыша Подмосковья !!!Кстати да и погода тут (ос региона да и в Европе тоже) теперь будет только хуже с каждым годом как раз как предвестник перед апокалипсической войной !!!

А то что ща готовят ее расширить, это только усугубит вообще и затормозит все и вся, идиоты празднуют этот выбор и никто из них не думает о стране целиком, только видать Шойгу в точку попадает по мудрому смыслу. Но скорее просто так поерепенится, что еще че то там думает за страну в целом, а не только сребролюбием занят как большинство идущих в ад !!!
пускай! и подальше! В Сибирь, хоть в Китай! А лучше на Луну!
Misha Verba
Он хочет, что бы столичное начальство было бы подальше от той области, которой он управляет
и не морочили ему голову!
судя по оргументам ты москвич. Да столицу вообще нада делать в чистом поле, а не в нормальном сибирском городе. В первых туда не то что поедут - пополузут на коленях. А кто не поедет тот не нужен власти. А чиновники за нее держаться.
+1 Шойгу, хоть одну нормальную идею услышал.
Евгения Ребик Да, судя по Аргументам я Москвич, который в Москве не живет... Жизнь в Столице не сахар - можете мне поверить...
Дина Ткачева "оргументы", "нада" -- это теперь так русский язык выглядит? Да уж, отстали совсем москвичи... :)
правильно)) ) на сибирскую платформу! с устойчивой сейсмоактивностью, поближе к запасам пресной воды. и непроходимым лесам и болотам. только вот здешний народ не привык к шумным мегаполисам. так-что пусть сибиряков в московскую черту отправят, понежиться на солнышке )))
наши чиновники у них проблемы с мозгами . они хотят удивит кого то .