Прочие социальные темы
Скажите, с чем связано навязчивое для некоторых желание перенести столицу России в другой город?
Нет никакого желания у людей переносить столицу России, просто хочется отвязаться от тех, кто постоянно винит во всех несчастьях Москву, вот и успокаиваем их как можем вопросами:). Пообсуждают и на ту же ж. пу сядут со спокойной совестью;).
Исторические корни. Не честно князь Юрий Данилович сделал ее столицей, должна была по старшинству быть Тверь.
Сами ответили -навязчивое, это клиника
Посмотреть как Москва из столицы в обычный город притвориться.
опустить москвичей
Ну как бэ народ все пребывает.. . Вот перенесут столицу, туда люди будут ехать.. . И будет столица "скакать" из одного города в другой, пока численность не будет везде равномерная +)
если время от времени переносить столицу России в другой город, то глядишь так и другие города разовьются до московского уровня, но это наверно утопия.
Здесь есть несколько причин. Первая - уменьшение расходов на содержание госаппарата чиновников. Если переместить столицу как предлагают некоторые на определенный срок в другой город другого региона то содержание гос аппарата упадет процентов на 30-40. Вот вам экономия. Второе - демография городов и их инфраструктура будут развиваться за счет притока новых денег. Третье - перенося столицу с места на место правительство изобретает еще один способ борьбы с взятками, хотя с другой стороны по моему тут труднее будет отследить факт взяточнества.
Ребята хотят денег. Как завещал г-н Ельцин: "Пусть каждый зарабатывает, как может".Сам из Питера. Так вот не дай Бог столицу или какие-то министерства переведут к нам.