Прочие социальные темы

если бы столицу России перенесли за за Урал, к примеру в Новосибирск, чтобы было?

Стало бы хуже, появилась бы вторая испорченная негативом Москва.
Алсу ~~~
Лучший ответ
Ничего ровным счётом.
В Москве лучшие клиники, учебные заведения, театры, и. т. д.
Творческой и научной интеллигенции нужно общение среди равных, а не месить говно в провинции.
Богомягков Иван Поржал от души! Где вы видели интеллигенцию в Москве?! Чурки, грязь, смог, невежество, сборище всяких клоунов. Такого точно провинции не нужно. Пусть будет один Москвабад.
Илья Разумов в Новосибе тоже занимаются наукой(например медицина и тд ) и интеллигенции хватает--только интеллигенция чистая неиспорченная..но всякие конечно есть..
Маргарита Варганова А вы попробуйте посчитать, сколько представителей творческой и научной интеллигенции являются коренными москвичами. Будь в их родных городах столько возможностей, сколько в разжиревшей и охамевшей, судя по вашему лексикону, Москве вряд ли этот город можно было бы назвать городом высокой культуры и торжествующего интеллекта.
Не надо портить Сибирь..)
Санек
Правительства не должно быть в Москве. Пора по другим городам посидеть Ворам в законе.
Это в "Непознанное". Экстрасенсюки там собираются и вещают...
Новоселье!
Иван Шилин
Проще все фирмы вывести из Москвы. В Москве нет газа, нефти, леса, железа и руды. Многие проблемы сразу исчезнут, дороги станут свободными.
Куба Кубан
прилив крови (денег) к Новосибирску - он бы встал!
Соглашусь с Фомичёвым… отчасти. Из-за переезда правительства переедет большой бизнес (коррупция заставит!) , из Москвы оттекут деньги и клиники, театры и прочее перестанут быть лучшими. Далеко не сразу конечно. Но это произойдёт. Да и вся эта интеллегенция… Большой и Третьяковка, это да, фактор. но в столице (а она уже не в Москве) платят больше.
А чиновники в Сибирь бегом побегут!!!
София Галимова
да как и в москве.. . пидаров бы прибавилось...
Олька Такая
Морда треснет!
Ну наверное всё правительственное ворьё перебралось бы туда.
А ничего бы не было, люди бы также ехали в Москву, потому что все дороги ведут в Москву, а за Уралом появился бы еще один растратный город
Сибирь по пидарам соскучилась!
Aleksandr ***
Именно там должна быть столица Руси. Предсказание Ванги, там зародилась арийская нация.
Настенька Красавица Ооо, великие предсказания самой Ванги, да это же истина в последней инстанции