Прочие социальные темы

Что будет сМосквой если столицу России перенести в другой город?

Slava Kpss
Говорят, сейчас Алма-Ата представляет собой печальное зрелище.
Ну, Москва будет большой деревней, русских будет еще меньше, вероятны национальные тауны, мусульмане двно претендуют.
Светлана Жаркова
Лучший ответ
Ничего не произойдет .. вот в Бразилии например перенесли кажется и живут прекрасно .
Камила Ерикова
Когда столицу перенесли в Питер, Москва стала обычным средним купеческим городом...
Ан
Анастасия
Да все так же и останется, ничего не изменив. Денег. вероятно будет получать несколько меньше.
Jo Jo
Неужели за формальным понятием столица Москву покинут все кто приехал сюда после 1991 года, если кто хочет забирайте весь этот Кавказ Азию и Китай.... и считайтесь столицей будь то Урюпинск Камышин или даже Улан Уде....
Роман Курмаз
А что нашей Москве будет? Как стояла, так и будет стоять-цвести, наш город- хорошо отлаженная машина, много предприятий, развита инфраструктура. . А вот во сколько вам, россияне, обойдётся строительство новой достойной столицы, вы посчитали? Налогов начнут не 13% брать, а все 70...
Альбина Lg
из Москвы рекой потекут туземцы в новую столицу.... но мером столицы по прежнему останется Лужков
Потихоньку будет умирать.
Не боись, не пропадёт! Будет так же, как в старину, большим торжищем. Только власти Москве давать не надо. Это еще Петр Алексеевич понял хорошо!
евреи не дадут. это снова строить синагоги?
Максим Галич
Будет стоять как стояла.
Пашель Женя
Из нее уйдет "Шанхай и иже с ними"
Смысл переносить, столько ж. д вокзалов, 3 международных аэропорта, так развить инфраструктуру, чтоб потом всё похерить? Хотя у нас могут.
D........ M........
Будет захолустье и глушь. Уедут из неё гастобайтеры, убирать будет некому. Исчезнут кавказцы с рынков со своими фруктами и овощами. Закроются все рынки. Москва обнищает и превратится в провинцию. Вот тогда мы её сможем принять обратно в состав России.
Надежда К.
Останется стоять на том же месте.
Отдохнет и примется за старое. В итоге все равно рано или поздно опять столицей окажется.
Валерий Юркин
А что с ней будет? Она у нас и так отдельное государство...
K@мi Кikim
Да ничего с ней не станется! Хотя я Москву люблю...
столицу России невозможно перенести если например катеринбург станет в два раза больше мосвы то екатеринбург станет столицей а москва как существовала так и будет существовать