Прочие социальные темы

Чем объяснить грандиозное падение рубля со времен Брежнева в тысячи раз? И есть ли способ поднять его обратно?

На сегодняшний день далеко не в тысячи раз, а примерно в 100, потому как что в «эпоху застоя» стоило рупь, нынче - стольничек. (приблизительно) Вот в тысячи раз деревянные деноминировали в начале 90-х. К концу 1992 г. из обращения были полностью изъяты банкноты и монеты образца 1961 г. В обращении появились банкноты и монеты Банка России, которые имели крупный номинал в результате развернувшихся в стране процессов галопирующей гиперинфляции.

4 августа 1997 года, Банк России во исполнение указа президента РФ принял решение о деноминации (уменьшении номинала) рубля и изменении масштаба цен в тысячу раз с 1 января 1998 года.

Вообще, деньги — особый товар, являющийся универсальным эквивалентом стоимости других товаров и услуг. Поэтому главным является не номинал купюр, а то, чего и сколько на них можно приобресть. А ещё того важнее соотношение зарплат с ценами на товары и услуги.

Поднимать-то нужно не рупь, а всё производство (сельхоз и пром.) , а уж деревянный сам решит о своём поднятии.
Михайло Храпко
Лучший ответ
у вас в голове пусто-там был курс рубля фиксированный не рыночный значит не настоящий копеек семдесять помоему а средняя зароботная плата 120 рублей вот и посчитай сколько в баксах получали и сколько сейчас -сейчас получается намного больше
все вопросы к владимиру вольфовичу он обещал рубль приравнять к доллару в случае его избрания президентом
Варвара Суботина Тогда курс рубля вообще, как укрофашист начнет скакать; ведь курс валюты напрямую зависит от стабильности курса лидера страны.
домкрат
Денис Ковалев