Прочие социальные темы

Что было бы с Пуси Райт если они выступили бы во времена Брежнева?

В худшем случае - штраф за хулиганство, чего они и сейчас заслуживают, но уж никак не обвинение в оскорблении чувств верующих.
Галина Горохова
Лучший ответ
Давно бы в дурке сидели...
Поселили на 101 километр с ежедневным посещением участкового упал- намоченного.
Никто об этом не знал-бы.
Ольга Собылева
Эге.... А прикинь что бы было если бы они выступили во времена Ивашки грозного ))
Ольга Семененкова А Грозный разве вам младший родственник, что вы так фамильярно о нем?
тогда церковь - любая - была реально отделена от государства
и вообще религиозность мягко говоря не приветствовалась
максимум что получили бы девчонки - 15 суток за мелкое хулиганство
Тимур 19.02
Aсхат Oразбеков даже если бы спели про Брежнева?)))
ой ля-ля-ля
Из бы сразу на зону отправили лет на 15 (если бы они про Брежнева спели)
а так в психушку

и протрясли бы заодно всех их родных и знакомых
Во времена Брежнева такое отродье просто не могло появиться-не было либерастов и толерастов. А диссиденты были заняты другим- подрывом устоев страны.
~Lumenarka ~
не было бы никакого ни пуси ни райта ...
К вопросу о сослагательном наклонении в истории. Не было такого официального отношения к церкви, не было того вида "искусства", к которому они себя причисляют, не было многого, что есть сейчас, но и было многое, чего не осталось. Конечно, официально идеологией был атеизм. Но существовало негласное правило: не веришь - не верь, но не КОЩУНСТВУЙ. Как минимум хулиганство в этом все же есть, а хулиганство в храме - это и по законам, и по совести - тяжкое преступление.
Черепашка ~ Назовите мне статью УК РФ, которая карает именно за хулиганство на территории культового сооружения, да, еще и относится к разряду тяжких?
А совести нет у тех, кто чуть ли не к публичной расправе над этими барышнями призывает...
Вообще, даже с канонической точки зрения поступок "Пусси Риот" можно по разному рассматривать, и как акт кощунства, и как юродство.
Пожурили бы на комсомольском собрании
Во времена Брежнева даже самый фанатичный комсомолец-атеист до такого не додумался бы!
Если Пуси сидят в тюрьме, значит и времена НЕ поменялись. Тогда тоже были политические.
Юлия Попова
Как же вы хорошо знаете то время. Я даже не про храм говорю а то что вытворяли в музее и в магазине с курицей. В тот же день бы оказались в психушке. Потому что как были воспитаны люди того поколения всем бы сразу пришло на ум что это абсолютно больные на голову девицы.
Серж Винокуров
Их объявили бы героями, потому что они борются с церковью, с которой рьяно боролось государство.
Ирина Петухова
а кто бы вам сказал, что с ними стало?
Верующие вывели бы их из Храма и на этом всё бы закончилось
Да кто б им дал
ku
kuskova_olga86
Попали бы сразу в психушку, только еще раньше за самую первую свою "акцию"...
15 суток. Не больше.
Zoya Koishybayeva
-при Брежневе им бы дали Премию Ленинского Комсомола !! ))
Психушка
в те времена на месте храма Христа был бассейн Москва.. не чего)