Прочие социальные темы
Был сегодня в специализированном магазине самогонных аппаратов! Почему во времена Брежнева таких магазинов не было ?
Подобные девайсы собирались везде и всюду народными умельцами, никаких проблем. А так как народ в своей массе даже в городе был из деревни (недавно переехали) то покупать водку в магазине было не айс... гнали самогонку массово, но и ловили тоже массово за это дело.
Госмонополия была. Вот и не было. Но, аппараты у населения были
Была монополия на водку, что давало огромную прибыль стране. Поэтому государство не терпело никакой конкуренции.
Марина Евсеева
Прибыль - это излишне произведённое. Давай рассказывай, что там в избытке было у дураков....
Гнал, гоню и буду гнать. Водка на спирте т. е. растворителе. И придумывали про сивуху хрень всякую. Надо уметь всё делать аккуратно.
Тогда за самогоноварение сажали. А сейчас ответственность только если на реализацию. Для себя можешь гнать спокойно.
Марина Евсеева
За реализацию водки и спирта не сажали тогда!!! Закон это позволял (не запрещал).
особенно во времена горбатого
в ссср каждый школьник мог из подручных материалов собрать подобный девайс
Что бы государство могло за день работы расплачиваться 200 граммами спирта из древесных опилок
Потому что в те древние времена на государственной вино-водочной продукции не было специальных акцизных марок, не было и сканеров для считывания информации с них, но зато была административная и уголовная ответственность не только за сбыт, но и за производство самогона в целях личного употребления...
таки специалисты по спирту (а самогон только для разогреву) были в каждой семье, зачем по магазинам то шарахаться. Приходи, баночку отдолжу на 1 неделю....
Во времена СССР не одобряли подобное, никогда не слышал чтобы в те времена кто-то открыто рассказывал что гонит и продаёт самогон у себя в гараже
Во времена Брежнева у моей соседки менты из пруда выловили такой аппарат. ЧУть не посадили бабку.
Александр Александрович
за аппараты умных не сажали, да и за продукцию тоже. За незнание законов всегда сажают! и нежелание их придерживаться стоически.
А что было в Совке? Даже ни поесть ни попить нормально
Во времена Брежнева у нас и секса не было, а дети рождались красивенькие и здоровенькие!