Прочие социальные темы
В чем причины такого падения рубля, реальные? Кто может внятно аргументировать?
Причин снижения курса рубля достаточно много, но основными из них являются - западные санкции, снижение мировых цен на нефть, переход на свободное курсообразование рубля !
Японцы посоветовали России сажать спекулянтов, но у нас же все свои в доску, куда уж ближе Тимченко, Ротенберги и прочие.
В стране две валюты рубль и доллар, у верхушки всё хранится и расплачиваются они долларами, они не испытывают никакого кризиса, кризис для простого народа, рубль вниз цены вверх, а им всем пох (((
Все началось 1,5 года тому назад, когда ЦБ стал понижать искусственно рубль, видно потому что было указание свыше! Цена на нефть росла, а рубль не рос!
Они не думали что цена на нефть упадет, - ЦБ переиграл!
Виктор Кафтанкин
КАРОЧЕ ОБОСРАЛИСЬ
Да по телеку объясняют валютными спекуляциями)
Путинские монополистическая экономика пожирает сама себя. Не зря он говорил, что правительство знает всех спекулянтов.
В декабре Роснефть должна выплатить по кредитам порядка $10млрд. На днях Роснефть разместила ценные бумаги на сумму 625 млрд. рублей с доходностью 11,9%, которые были мгновенно проданы "неназванным лицам". Сегодня на рынке наблюдался повышенный спрос на валюту и ЦБ пришлось выкинуть очередные несколько миллиардов на стабилизацию курса.
Общие выплаты российских компаний, среди которых главные должники это госкорпорации, крупные банки, большая часть которых тоже принадлежит государству, в декабре составят порядка $34 млрд.
ЦБ не занижал рубль, а искусственно завышал его. Потому как экономика выросла с 2008 года всего на 2% в реальных ценах. А вот доходы и долги у нас выросли ощутимо с того времени. Сейчас мы как раз скатились по доходам в район 2007-го - 2008-го. Пузырь лопнул. У ЦБ средств на поддержание курса уже не хватает. Внешние долги превратятся во внутренние, что значительно повышает риск дефолта - как было в 1998-м.
Светлана 42
а скоко у ЦБ резервов сейчас для поддержки рубля?
Денис Мухин
Уважаемый, откуда такие сведения? Какой курс? Вы о чем? Доллар туалетная бумага))) Это инфовойна работает на стороне алчных людей. Кстати, а почему Вы про внешний долг США ничего не сказали..? ?
цена снобизма
реальных причин нет, скорее всего, спекуляциибиржевые
Сергей Ромашкин
А как конкретно спекулянты влияют на курс, да ещё так сильно, можете объяснить?
Денис Мухин
Я с вами согласна на все 100%
Виктор Кафтанкин
РОССИЙСКИЕ МИЛЛИАРДЕРЫ РЕАЛЬНО ЗНАЮТ КТО СБИЛ БОИНГ МАЛАЙЗИЙСКИЙ И ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ
1. Цена нефти
2. Санкции
3. Єкономика России
4. Политика России
2. Санкции
3. Єкономика России
4. Политика России
Igor Yarusevich
Это сам ЦБ изначально затеял! Наебулина - наебулина!
Сергей Ромашкин
Спасибо за ответ. А не погли бы пояснить - "3. Єкономика России
4. Политика России" - что имеется в виду?
РОССИЙСКИЕ МИЛЛИАРДЕРЫ РЕАЛЬНО ЗНАЮТ КТО СБИЛ БОИНГ МАЛАЙЗИЙСКИЙ И ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ... СТАЛИ САМИ РУБЛЬ ВАЛИТЬ
Сергей Ромашкин
Откуда ты знаешь, что они знают? )
санкции европы
ну так краденный Крым же ваш, ты что не знал
Сергей Ромашкин
ПНХ
Evgenia \\\\\\\
да, к счастью, НАШ!
Все активы ЦБ в США... Вот ирония))) Правда ведь))) Так что кто управляет ЦБ? интереснейший вопрос) )
Сергей Ромашкин
А откуда данные, что все в США? Не подскажете источник