Сеть супермаркетов «Перекресток» собирается запустить карты рассрочки для покупателей, по которым еду в магазинах можно будет приобрести в долг. Соответствующее соглашение подписали X5 Retail Group, крупнейший ретейлер России и владелец сети, а также «БКС банк». Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости». Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
Виртуальная карта позволит покупателям приобретать товары в «Перекрестке» в кредит с льготным периодом. Оплата будет производиться бесконтактно. Платить ей можно будет только в магазинах сети. Оформление карт будет производиться прямо в супермаркетах по паспорту при одобрении кредитного лимита.
Прочие социальные темы
Россиянам начнут продавать еду в долг. Это объясняют падением реальных доходов населения? это прорыв или рывок?!
Батон хлеба и кг колбасы в кредит на пол года. Это финиш.
Круто. Ты уже приобрёл кредитку от Перекрёстка, или в Пяторочку без кредита посещаешь?
Чем отличаются продовольственные товары от других товаров, продаваемых в кредит ?
Владимир Клюев
Жрёшь ты каждый день, а шкаф покупаешь на года. )
Нл От
Герр Незнайка! продовольственные товары, они потребляются ежедневно и не один раз, и если на них нет реальных денег, то что это за зарплаты?
На Западе в долг еду уже давно покупают, это только до нас доходит через полвека. У среднестатистического американца с десяток кредиток (а живут не хуже нас, заметьте), каждая для своих целей, у нас же кредитные карты на более-менее нормальных условиях появились совсем недавно. Правда, в сельпо испокон веков брали в долг до пенсии или зарплаты... все просто, тетрадочка, фамилия, и пошли писать...
Чем, кстати, эта "льготная карта" от "Перекрёстка" принципиально отличается от той же кредитной у Сбера? По сути, это кредитка БКС банка с ограничениями. Только кредиткой Сбера ты можешь где угодно расплатиться, а не только в Перекрёстке.
В твоих любимых соединенных штатах пиндостана еду дают по талонам. Вот где неплатежеспособность-то! Но ты, почему-то, этого не замечаешь. Выборочный взгляд у тебя какой-то...
Алик Гайфуллин
Если в США так плохо, то почему в России зарплаты в 10 раз ниже?
Нл От
Милок! Пошто не помянул, какой прецентик к кредиту платит америкос и россиянин!
Это бизнес...
вона пиндосы до пенсии в долг живут и ничего...
ЖЫДЫ ДОСТАЛИ РУССКИЙ НАРОД
ПОРА
Талоны обещали, обещали... но таки жаба, взяла верх. Решили в кредит.
Хоть не по талонам как в США, а кредиты сейчас раздают все кому не лень.
Конфетка Острая / 28 Лет
у вас в США своя жизнь...
для вас же дураков стараются, создают все условия...
Россия следует за западом, там давно кредиты в супермаркетах
Расчёт кредиткой, это не кредит? Зачем колыхать воздух на пустом месте?
Прикольно, всю водку растащат))
А потом на Прямой линии собачьи глаза вставит и будет рассказывать о своих достижениях, мать его так!
осталось талонов дождаться