http://www.apn.ru/news/article23921.htm
В чужой квартире сможет зарегистрироваться любой желающий
В паспортных столах Санкт-Петербурге начался ажиотаж, сообщает портал Neva24. Жители северной столицы пишут заявления, в которых требуют не регистрировать у них в квартирах никого без их согласия, поскольку участились случаи регистрации в чужих квартирах без согласия жильцов.
С 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 "О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ". Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка) .
Прочие социальные темы
Теперь в моей квартите сможет зарегистрироваться любой желающий ? !см. ссылку ...
Все именно так как вы пишете. 11 ноября 2010 "товарищ путин" подписал данное постановление. Единственный выход написать заявление.
Это что за беспредел. Может тогда будем и где нибудь в элитных квартирка х регистрироваться, например у тех кто такие постановления пишет. Придурки. Или стараются людей вовлечь в бумажную волокиту, лишь бы они ни очем больше не думали.
...интересно, кто же его (путина) надоумил создать и пропихнуть этот "документ"?
Евгений Рыжаков
" Жираф большой, ему видней ..." ))))))
Люба Колосова
А вы как думаете!!!?Друг с кавказа.
Трудно в это верить. Это обычная провокация, как всегда. И просматривается политическая подоплека. Изучите постановление лично, и тогда поднимайте бучу.
Прежде, чем зарегистрироваться, человек должен представить. .
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .
Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в больнице, другом подобном учреждении производятся по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.
В иных случаях регистрация и снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания осуществляются органом регистрационного учета в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ) , или его надлежаще заверенная копия.
Заявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
(часть вторая введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
документ, удостоверяющий личность;
Евгений Рыжаков
По-русски читать умеешь ? читай ! Для регистрации достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп о регистрации в паспорте. Владелец квартиры будет уведомлен о желании прописаться у него по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.Если владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол. Заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика. "Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников", - сказал изданию адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. Это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность
Мария Громова
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.
Евгений Рыжаков
Вот ещё читай
7. Пункт ...Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина."...
Попись:
Председатель Правительства РФ В.В.Путин
Могу ещё подкинуть ;)
Попись:
Председатель Правительства РФ В.В.Путин
Могу ещё подкинуть ;)
А я дополню эту информацию тем, что если какой-нибудь суд в каком-нибудь Кизляре вынесет постановление о том, что вы незаконно занимаете свою квартиру, а законным ее владельцем является, например, Тэймур Балоев, то этот самый Балоев приедет с крепкими ребятами и в 2 часа вас выселит... вы даже не успеете не то, чтобы пожаловаться куда-то, вы и вещи не успеете собрать.. . А пока вы будете добиваться справедливости через суды, квартира ваша будет трижды продажа и куплена добросовестным приобретателем... и вам ничего не светит вообще... Вот такое у нас законодательство...
у нас это не новшество уже лет 5 как, если к вам приходят повестки на чуж. имя по вашему адресу-значит ВЫ не одиноки (юмор черн.)
Ну не суки ?
Что еще придумают,
чтобы выгнать нас
на улицу ?
Что еще придумают,
чтобы выгнать нас
на улицу ?