Читайте: http://www.vz.ru/society/2008/12/25/242137.html
Цитирую:
"В митинге приняли участие несколько сотен человек. Среди них представители различных молодежных движений, члены партий «Единая Россия» , «Справедливая Россия» и других, члены общественной палаты Чечни, правозащитники и студенты. Один из лозунгов собравшихся гласил: «Убийца не должен быть помилован»
Руководитель правозащитного центра Чеченской республики Минкаил Эжиев заявил, что они воспользуются десятью днями, которые даны законом на обжалование решения суда об УДО Юрия Буданова. «Это маньяк и насильник, и он должен и будет сидеть в тюрьме, пока не сгниет» , – отметил Минкаил Эжиев.
С ним согласен и глава центра «Мемориал» Олег Орлов. «Я считаю это насмешкой над правом, − говорит Орлов. − При исполнении своих обязанностей облеченный властью человек в погонах совершает такое! Буданова нельзя освобождать. Я не верю в то, что человек, который вел себя так во время следствия и суда, может раскаяться» .
«Решение Димитровградского суда − это оскорбление для жителей Чечни независимо от того, по какую они сторону баррикад» , − резюмировал глава центра «Мемориал» .
Прочие социальные темы
Кто посмел митинговать против освобождения полковника Буданова? Могут ли эти люди помешать его свободе? (см. ссылку):
...противно то, что благодаря этому рядовому случаю на войне, чеченские бандиты стали считать себя пострадавшими! Всем понятно, как бы поступили "духи",оказавшись в подобной ситуации: уж точно никого в живых не оставили, да ещё и поиздевались-бы над трупами.. .
Когда-то В. Высоцкий сказал: "Вор должен сидеть в тюрьме"!Уверен, что к насильникам и убийцам ЭТО тоже относится!
Лариса Гребнева
100 процентов - вы правы
Да уж- НКВДсткое воспитание здесь на лицо.
Если педофила Пупкина то растерзать а если Полковника то наградить и дать на растерзание следующего ребенка.
Лариса Гребнева
лучше и не скажешь
Нормальные люди на такие митинги не ходят. А там собрались шавки.
собрались вороны полетать себя показать.. слава герою россии!!
Денис Пеньков
Славные у России герои - пьяницы, насильники и убийцы!
Ольга Жаркова
Какой он нахуй герой?!! Насиловать и убивать девушек любой национальности каждая шпана может, даже твой сосед, Олечка!!
Смерть экс-полковнику Буданову.
Марина Эйсмонт
Слава герою Буданову!
Лариса Гребнева
согласна полностью - Смерть экс-полковнику Буданову.
Буданов возвращается. Добро пожаловать в ад, часть вторая, руссофобы!
Очень я сомневаюсь, что Буданов виноват. Скорее всего его сделали козлом отпущения.
Этого выродка прикончат родственники
изнасилованной и убитой им девочки.
Пусть выходит.
изнасилованной и убитой им девочки.
Пусть выходит.
Лариса Гребнева
Дай Бог, чтоб так и было
"Кто посмел... " - сколько пафоса...
Марина Эйсмонт
....чтобы их задавить за горло.
Лично знаком с Юрием, и знаю о том в чем его обвиняют-как ни странно, абсурд (с политическим оттенком). Там была война, где иногда убивали-таков закон войны. И он убивал, но не так, как это вначале преподносили в суде. Те, кто замутил эту грязную историю знают, что на свободе над его жизнью висит реальная угроза кровной мести, сейчас создают ажиатаж. Если он исчезнет, сбив всех со следа, то поступит мудро. Если останется на виду, -поступит безрассудно смело (он всегда был таким). Может мудрее за 8лет стал (надеюсь!) Но если не уйдет в отрыв, шансы его на жизнь не велики. Хотя, как знать? - нужна ли ему теперь такая жизнь. Лучше б эти демонстранты-правдолюбы разобрались с Мишей Саакашвилли.
Давно пора отпустить человека и не делать из него козла отпушения, наплевать что он сделал лучше бы государство о погибших солдатах волновалось и о их вдовах и родных
его подерживают (буданова) только мрази и ублюдки
Убийца и насильник Буданов должен сидеть пожизненно!
Он не полковник.
Андрей Гайбель
Жидовне слова не давали!
Марина Эйсмонт
Он герой России.
Лариса Гребнева
Феликс Гольберт, вы правы на 100 процентов