Прочие социальные темы

Лужковское жилье самое лучшее в мире жилье особенно по цене??Читайте пояснения

Как можно продавать жилье за такие деньги и при этом сидя на кухне в ночной тишине слышно, как сосед на этаж выше справляет нужду перед сном уж простите это ли не общежитие имени монаха Бертольда Шварца? Кстати дому 12 лет его еще строили мосстроевцы а не таджики....
Vikusik Valeeva
Хмммм. Дружище. Вопрос ведь в соотношении цена / качество. Ну есть другие дома, где не слышно, как сосед ссыт или трахается с женой.
Дело ведь в том, что Лужков превратил московскую недвижимость в инструмент финансового рынка. Рынок аукционных и биржевых операций. И реальный спрос на квартиры тех, кто хочет в них жить не имеет никакого отношения к "искуственному" спросу - тех, кто вкладывает балабосы в жилье, зная что цена на него будет расти.
Простой пример - на улице Расплетина в 2000 году был сдан дом компанией "Дон строй". За 10 лет этот дом заселен на 30 % максимум. Остальные квартиры пусты до сих пор.
Виталий Гнездилов
Лучший ответ
Vikusik Valeeva Странно не знаю почему дом на Расплетина пустует моя дочь за последнее время 2 раза покупала квартиру все рассходится на корню, я вот сейчас сам хочу уехать в другой район от этого добанного нефтезавода так там где хочу только первый этаж есть и без балкона а это митино!
Как будто от того что строили мосстроевцы, а не таджики, плиты стали толще и звукоизоляция лучше:)
Vikusik Valeeva вот именно что плиты стали хуже а звукоизоляции нет ваще....знаю не по наслышке!
Не знаю, правда это или нет. но рассказывают, что в Германии, в многоквартирных домах та же проблема со слышимостью. . И там законодательно запрещено, под угрозой серьезного штрафа пользоваться сливным бочком и вообще водой после 24.00...
Yeghishe Chichakyan
Vikusik Valeeva Даа во как значит гадить нельзя после 12 или можно ,но не спускать до утра))))
Слишком опасный вопрос. знаете какой навар у строительно мафии-1000 процентов! Посему и победить ее невозможно
А эти радости в виде прослушиваемого на всех этажах пуканья в отдельно взятом сортире и т. п. созданы специально для того, чтобы богатеи, купившие за нехилые бабки квартиру, не слишком радовались жизни. Вот спит новый русский ночью, ему насрать на всех и вся, лишь бы ему было хорошо.. . Снится ему сладкий сон, как он купленных оптом женщин того-этого.. . И тут раздаётся громкое пуканье! И мужик тот богатый скоропостижно сдыхает в своей купленной шикарной квартире, т. к. пуки показались ему спросонья выстрелами киллера в его башку. Раз покупают жильё по этой цене, значит оно того стоит. ;о)
Vikusik Valeeva У вас с головой порядок? Я живу в доме где получали жилье коренные москвичи бесплатно....
Vikusik Valeeva Как то резко ответил, ну уж простите...
Любая вещь стоит столько, сколько за неё платят. Это нормально.

"Как можно продавать" - это понятно. Непонятно, кто все эти люди, которые их покупают :).

За тридцатку можно взять ДОМ в Крыму в двух минутах от моря. Каменный. С коммуникациями. Вместе с землёй.

***
Кстати, я живу в кирпичном доме (Москва) , который строили русские работяги в шестидесятых годах. Это ПОЛНАЯ жопа: в квартире нет ни одной прямой стены, ни одного прямого угла, все 4 окна разных размеров получились.
Ни один таджик так не сумеет, боюсь.
Vikusik Valeeva Умеют их же вообще никто как строителей профессиональных не готовил ! Я родился в Москве в 1963 пожил и в кирпичном доме и в сталинке и клетухе конца 70-х, короче слишимости такой не было НИГДЕ!