Прочие социальные темы
Интересно, если один день всем не покуапть, скажем, подорожавшее молоко... ущерб мозги вправит?
Не плохо бы людям объедениться и разок другой устроить байкот той или иной групппе не в меру подорожавших товаров? Мы же можем один - два или даже три дня прожить например без гречки (70 р за килограмм)
Рынок очень жестокий.. . И от покупателя мало что зависит, капиталисты уничтожают продукты, чтобы не снижать цены.
Андрей Кулик.
Нет, их перерабатывают. Зачем, как вы думаете в супермаркетах продают салаты и выпечку? Только это тоже денег стоит. И потом, товар на реализацию дают, если не окупится - лимит снижают. Отдельные сети понесут ущерб, я думаю. Да и просто шумихи в прессе будет достаточно. Прецидент - штука опасная. Может вызвать цепную реакцию и общественный резонанс. Все продукты не уничтожить, не так ли?
а ты попробуй объединить россиян, хотя бы, для этого?
да бедные наши крестьяне им тока этого не хватает, надо властям нашим бойкот устраивать, на митинги собираться а не разорять нашего производителя вот скоро опять окорочка из Америки полетят на наши прилавки -- вот чему надо бойкот объявлять
Андрей Кулик.
Крестьянам от этого ни холодно ни жарко. Им все равно цены занижают перекупы.
Если бы кошки могли объединиться они бы всех собак загрызли. Я думаю намек понятен
Ничего не получится. Это фантастический вариант. Задумай такую акцию и все сначала побегут в магаз на время бойкота запасаться.
Андрей Кулик.
А зачем? там его в достатке будет. А даже если и так - другое то уже испортится.
Надо попробовать. Только как договориться. Только потом продавец отыграется все равно.
не туда зовете. Надо не мешать своим фермерам свободно работать и пусть они меж собой конкурируют .Тогда и цены будут нормальные. Лучше призывайте людей не завидовать фермерам и не кошмарить малый бизнес вместе с чиновниками
Классная идея, но с гречкой за 2-3 дня и молоком ничего не случится, а потребности берут свое.
Андрей Кулик.
За 2 дня срок годности молока выйдет. Сколько стоит , скажем миллион испорченых литров, по 37 з.?
А я и не покупаю гречку. . У меня вон она стоит уж который месяц. А идея хорошая. Но нас слишком много, чтобы объединиться.
а из фотохимикатов очень забавный химвзрыватель плучается на бутылке с коктелем. очень поучительное средство против барыжного стяжательства. И с агитацией по дворам ходить не надо. Все в один клюв.
Стоит попробовать! Я - За!!!
Идея хорошая, но не осуществима к сожалению. Народ у нас не дружный. На словах только хороши, а как до дела дойдет, так все в разные стороны.
мозги уже не вправит ничего
не можем ...и мозги нам вправит только КАЛИНА.... ИМ ведь лучше знать...
А если не бойкот, то можно объединиться, создать свою фирму и покупать у фермеров молоку напрямую.
шикарная идея, ток кто на это пойдёт, общество как стадо баранов (без обид)
ущерб понесет не производитель а магазин
Андрей Кулик.
производителю цены не выгодно повышать. Иначе ее будут брать у конкурентов. А вот магазины....
Сто пудов вправит, вот только как людей уговорить не покупать молоко целые сутки!!!!