Прочие социальные темы

Интересно, если один день всем не покуапть, скажем, подорожавшее молоко... ущерб мозги вправит?

Не плохо бы людям объедениться и разок другой устроить байкот той или иной групппе не в меру подорожавших товаров? Мы же можем один - два или даже три дня прожить например без гречки (70 р за килограмм)
Андрей Кулик.
Рынок очень жестокий.. . И от покупателя мало что зависит, капиталисты уничтожают продукты, чтобы не снижать цены.
Максим Егоров
Лучший ответ
Андрей Кулик. Нет, их перерабатывают. Зачем, как вы думаете в супермаркетах продают салаты и выпечку? Только это тоже денег стоит. И потом, товар на реализацию дают, если не окупится - лимит снижают. Отдельные сети понесут ущерб, я думаю. Да и просто шумихи в прессе будет достаточно. Прецидент - штука опасная. Может вызвать цепную реакцию и общественный резонанс. Все продукты не уничтожить, не так ли?
а ты попробуй объединить россиян, хотя бы, для этого?
Natalya Natalya
да бедные наши крестьяне им тока этого не хватает, надо властям нашим бойкот устраивать, на митинги собираться а не разорять нашего производителя вот скоро опять окорочка из Америки полетят на наши прилавки -- вот чему надо бойкот объявлять
Azamat Zharymbetov
Андрей Кулик. Крестьянам от этого ни холодно ни жарко. Им все равно цены занижают перекупы.
Если бы кошки могли объединиться они бы всех собак загрызли. Я думаю намек понятен
Катюша =D
Ничего не получится. Это фантастический вариант. Задумай такую акцию и все сначала побегут в магаз на время бойкота запасаться.
Андрей Кулик. А зачем? там его в достатке будет. А даже если и так - другое то уже испортится.
Надо попробовать. Только как договориться. Только потом продавец отыграется все равно.
не туда зовете. Надо не мешать своим фермерам свободно работать и пусть они меж собой конкурируют .Тогда и цены будут нормальные. Лучше призывайте людей не завидовать фермерам и не кошмарить малый бизнес вместе с чиновниками
Классная идея, но с гречкой за 2-3 дня и молоком ничего не случится, а потребности берут свое.
Дмитрий Рыжов
Андрей Кулик. За 2 дня срок годности молока выйдет. Сколько стоит , скажем миллион испорченых литров, по 37 з.?
А я и не покупаю гречку. . У меня вон она стоит уж который месяц. А идея хорошая. Но нас слишком много, чтобы объединиться.
а из фотохимикатов очень забавный химвзрыватель плучается на бутылке с коктелем. очень поучительное средство против барыжного стяжательства. И с агитацией по дворам ходить не надо. Все в один клюв.
Стоит попробовать! Я - За!!!
Идея хорошая, но не осуществима к сожалению. Народ у нас не дружный. На словах только хороши, а как до дела дойдет, так все в разные стороны.
мозги уже не вправит ничего
Ольга Щепак
не можем ...и мозги нам вправит только КАЛИНА.... ИМ ведь лучше знать...
А если не бойкот, то можно объединиться, создать свою фирму и покупать у фермеров молоку напрямую.
Андрей Мазур
шикарная идея, ток кто на это пойдёт, общество как стадо баранов (без обид)
ущерб понесет не производитель а магазин
Андрей Кулик. производителю цены не выгодно повышать. Иначе ее будут брать у конкурентов. А вот магазины....
Сто пудов вправит, вот только как людей уговорить не покупать молоко целые сутки!!!!