Прочие социальные темы
вопрос про мужество (подвиг)
Кто нибудь может честно сказать, что у него был в жизни случай, когда он реально рискуя своей жизнью спас жизнь (оборудование, предприятие и т.д.) другого человека (не обязательно родственника или любимого).Только честно или все случаи подвига это красивые сказки?И если это было с вами, то что вы думали в этот момент.(хотя бы кратенько).
Было дело. Сейчас самой не верится. В тот момент была одна мысль, что если не вмешаюсь- человека не будет. Потом муж так сильно отругал... рисковала, могла оставить годовалую дочку сиротой. А про подвиг даже тени мысли не было.
У меня такого не было, только меня спасали.
...пару человек спасла - сделала искусственное дыхание... и вовремя - до врачебной помощи...
Яна Егорова(Арих)
Молодец. Читай другие комментарии.
пока такое не произошло
У меня не было. не знаю как бы повела себя в критической ситуации. Мой папа когда на машине в командировки ездил зимой не раз спасал дальнобойщиков ( когда они лезут в мотор, бывает что домкрат какой то ломается и кузов падает на человека. Так на трассе под кабиной можно пролежать и замерзнуть или еще хуже получить несовместимые травмы с жизнью) ( тяжело такого человека иногда увидеть, особенно вечером) . Вот папа таких вытаскивал)
Яна Егорова(Арих)
Твой папа молодец! Но уж извините меня, где смертельная опасность для совершающего героический поступок.(Вот та, которая спасла человека рискуя собственной жизнью - это да, герой!)
У меня мелочное: девушку из под колес автомобиля выдернул.... ни о чем не думал, когда выдергивал.
А вот дядя мой во время пожара на заводе выкатил 5 бочек дизельного топлива из горящего склада. Ему потом часы вручили.... но это еще при СССР было... давно....
у меня на уроке девочка стала задыхаться я ее на руки... к раковине... умыла водой... дышала с ней на счет... скорую вызвала... все обошлось... врачи меня благодарили))) аритмия у ребенка.. .
помню после уроков до меня дошло что произошло... трясло так, что уронила из рук стакан с водой... вот так вот... в экстренных ситуациях я прям как герой... а после.... оказывается всему виной выброс адреналина в кровь... в таких случаях как у меня рекомендуется после геройства физическая нагрузка (побегать... пресс покачать...) иначе на нервах плохо сказывается
Яна Егорова(Арих)
Вы конечно молодец, но извините вам ничто не угрожало...
Денчик Дусик
Подвиг это не когда тебе что то угрожает, а когда спасаешь других. Хотя и в наше, да и в другие времена простое оказание помощи ближним уже является героическим поступком (к сожалению)