Прочие социальные темы
Историк -- профессия требующая недюжинного мужества, не так ли ? (вн)
Россия - страна с непредсказуемым прошлым.
Конечно, это мифотворчество, когда в Советской энциклопедии история пишется с замалчиваниями: "В начале Великой Отечественной войны Конев И. С. командовал 19й армией в Смоленском сражении".
И конечно же "идиот" Резун-Суворов. когда задается вопросом, кто командовал 19й армией на Украине под Черкассами. до переброски армии под Смоленск.
Резуна интересуют и вопросы о дате приказа о формирования 19й армии, и когда конев назначен командующим 19й армии, и когда 19я армия начала перебрасываться под черкассы, и где встретила 22.06.1941года 19я армия..
Да! Ведь прошлое непредсказуемо.
Ali Omer
никогда не учитесь ни на какого историка, это полное дерьмо
Ali Omer
Граждане, не забивайте голову всякой ерундой. история-это похмелье для ума и больше ничего, историков поганых ненавижу, обезьяны какие-то, чудики, большие дети. Лазят безработные потом. В пединститутах учатся в основном из деревни, там кроме учительствования рвботать больше некем. В городе представители этой псевдопрофессии потом охранниками стоят харями торгуют, в школу никто не идёт, а больше их ремесло никгде не надо. Как там чего было -не забивайте голову себеч чепухой разной. В виде хобби-куда не шло, но займитесь лучше игрой в шахматы.
Ali Omer
Все историки вонючие переучиваются потом на другие специальнлсти и ремёсла, потому что эта вонючая история нигде не нужна, этот идиот-историк нигде не нужен и его пустые знания тоже. Наукой можно считать те знания без которых нельзя обойтись, а история-фуфло, и если её отменить, убрать вообще-ничего не изменится. Сейчас она есть, но из неё никаких уроков никто не выносит, значит никчему её изучать, и нечего голову людям дурить всякой чепухой. Практической ценности не имеет эта лженаука.
в свое время настольной книгой была:
Бори́с Алекса́ндрович Рыбако́в
, то ли «Язычество древних славян» (1981)
, то ли «Язычество древней Руси» (1987)
...
значит одной — определенно не видел..)
Бори́с Алекса́ндрович Рыбако́в
, то ли «Язычество древней Руси» (1987)
...
значит одной — определенно не видел..)
Егор Козлов
вспомнил:
читал часто «Язычество древней Руси»...
надо найти «Язычество древних славян»
хотя и первую — тож...
читал часто «Язычество древней Руси»...
надо найти «Язычество древних славян»
хотя и первую — тож...
Да, вы правы. Что бы разоблачать либеральные мифы, в современных условиях требуется мужество
Ю.с. С.
И конечно же идиот Резун-Суворов. когда задается вопросом, кто командовал 19й армией на Украине под черкассами. до переброски армии под смоленск.
А потом, не зная своей истории, опять получаем граблями по лбу.... как говорил Карамзин - ."в истории всегда есть примесь лжи.... ", правда не уточнил сколько....
С учетом власти конечно и тут как бы не с3,14 Z....ь
точно. . и крепкой психики..
Именно так. Фашисты, когда захватывали города в числе первых расстреливали историков и студентов исторических факультетов. Да и переписывается историю постоянно в угоду сиюминутным настроениям новой власти, так что правду узнать невозможно. Вот я, например, и в СССР жила хорошо, и сейчас живу хорошо. А мне говорят, что в ССССР было ужасно, а сейчас ещё хуже.
Лера ***
"Фашисты, когда захватывали города в числе первых расстреливали историков и студентов исторических факультетов" - вот вам и один из мифов. Первыми расстреливали коммунистов и евреев, но никак не историков и студентов истфаков.
Любви к отеческим гробам...
Анна Атеева
Приветище !
Очень рад нашим ! )))
Удивительное дело, еще пару дней назад у меня та же мысль свербила голову....))))
Анна Атеева
Вiтаю Наталья ! )))
Совершенно верно. Мифотворцам - ласка власти и денежные вознаграждения, а историкам - плевки от той же власти и ненависть тех, кто этой власти подлизывает.
Простой пример - с одной стороны А. Исаев и М. Гареев, с другой - Суворов и Солонин.
Анна Атеева
Более того, настоящего историка преследует ненависть малообразованной с промытыми мозгами населения, коих очень не мало ;(
Проект Ответы тому пример...
Ю.с. С.
Женичка Бендачка
А сейчас вот из Жукова идола лепят. Кино сняли, Великий Полководец Маршал Жуков....Кто Суворова читал - тот по другому о Жукове думает...
это если на политической арене
Яркий пример тому-- замечательная серия документальных фильмов Леонида Млечина. Удивительно. как много людей, вскормленных "черными сайтами" не могут смириться с очень горькой правдой о действительном положении дел в России и в Мире. Плюются, матерятся. А ведь на глазах у наших родителей, на наших с вами творилась История НАШЕГО времени.