Прочие социальные темы

Какая разница между принципами и стереотипами???

А что между ними общего??
Yulia Van Der Waa
Лучший ответ
принцип это закостенелый (зачастую в хорошем смысле этого слова) стереотип
Такая же, как между колбасой и селедкой.
Принцип (от лат. principium - начало, основа) - основное исходное положение какой-либо теории, учения, науки, мировоззрения, политической организации и т. д. ; внутреннее убеждение человека, определяющее его отношение к действительности, нормы поведения и деятельности; основная особенность устройства какого-либо механизма, прибора.
Стереотип - чрезвычайно обобщенный инертный образ некоторого предмета (обычно той или иной социальной общности и ее представителей) , опосредующий восприятие данного предмета индивидом или группой. Предметом может служить и та общность, к которой принадлежат носители стереотипа
Марина Фомина
стереотип: блондинки-дуры, женщины не умеют водить и т. п.
принцип: ну, к примеру, вопитывать детей с любовь ( принцип вопитания) , всегда подавать милостыню, не знакомиться на улице и т. п.
Принципы "вырабатываешь" сам, а стереотипы - народ, (коллективное и собирательое творчество).
принципы- это для тех. кто верит в то, что кирпич падает на голову по божьему велению, а стереотипы это для тех. кто в этом сомневается и склоняется к тому, что это происходит следуя закона Ньютона о всемирном тяготении.. . для тех кто точно знает, как это происходит.. . и понятие принципа и понятие стереотипа- бред людей каменного века не знакомых с письменностью...
принцип-то, чем объединяется в мысли и в действительности, которые не меняешь ты сам
стереотип-устоявшееся отношение к происходящим событиям у народа
°•°Sher [Han]°•°