С точки зрения существования людей в этом мире, никто не кому ничего не должен. Разве только родители, если они принимают решения завести детей, должны детям, но даже в этом случае, если человек не хочет выполнять свою родительскую функцию, то он может просто не заводить детей. Женщина не должна быть кем-то только потому, что так хотят традиции, мужчины, старшее поколение, так же как и мужчины есть всегда выбор. Но если выбор сделан в пользу семьи, то человек, хотя, тоже, конечно, может отказаться от неписанных или писаных моральных или традиционных правил, но ни кому никогда не обойти объективные законы, которые очень туманно, очень неявно, очень незаметно, но всегда стоят за традициями. Эти законы, это наши инстинкты, наши гены, которые работают помимо наших желаний и наших представлений о том, что такое хорошо или что-то такое плохо. Если человека не будут воспитывать родители в тех пропорциях, которые ему нужны от папы и мамы, то его воспитает кто-нибудь другой, иногда, в некоторых случаях, даже намного лучше, чем это могли сделать папа и мама, но это уже будет делом случая, а случай вещь непостоянная и раз на раз не приходящаяся.
Если ребёнок попадёт в руки целиком к бабушке и дедушке, то иногда может получиться очень страшный результат.
Если ребёнка отдать в руки няни, то это ещё менее предсказуемо. Может чужой человек полюбить не своего ребёнка, если даже родители иногда не любят своих детей.
Так что ответ такой, можно выбрать или свою собственную жизнь или жизнь с воспитанием детей, до того момента пока выбор не сделан, женщина не должна ничего и не кому. Когда выбор сделан, должна, но это не значит что она должна быть серой безграмотной домохозяйкой. Мужчин тоже касается. Если их не будет, то будет дисбаланс в воспитании. Но их роль возрастает где-то после 3-6 лет.
Так что до 3-6 лет мать должна быть с ребёнком, а мужчина работать, а потом мужчина должен заработать столько, чтобы мог выделять нормальное время ребёнку. Но это в идеале и для идеальных людей.
Прочие социальные темы
Должна ли Женщина сидеть дома,готовить,воспитывать детей и т.п?
Женщина должна иметь выбор - работать ей или сидеть дома. А то некоторые мечтают сидеть дома, но не могут себе это позволить. У других мужья хорошо зарабатывают, а они в год оставляют ребенка на мамок и нянек и делают карьеру. Лишь бы женщина сама была счастлива, тогда и ее семья не будет страдать.
не должна, но мне нравится
"Должна", "не должна" - жизнь все поставит на свои места.
Я всем говорю, что в этой жизни никто и никому ни чего не должен, каждый выбирает ту дорогу которую сумеет пройти, ну или будет пытаться это сделать...
это решать самой женщине :О) если муж потянет семью. то тогда женщине НАДО заняться семьёй :О)
Женщина дома должна проводить большую часть времени.
Ты женщина = а не посудомойка !
Ты женщина = а пе стиралка !
Ты женщина = а не поломойка !
Ты женщина = а не воспиталка !
Ты женщина = а не = и Т, Д,
Зачем тебе семья ?!
И Т, П,
из рекламы по ТВ !
Ты женщина = а пе стиралка !
Ты женщина = а не поломойка !
Ты женщина = а не воспиталка !
Ты женщина = а не = и Т, Д,
Зачем тебе семья ?!
И Т, П,
из рекламы по ТВ !
Да.
Нормальная должна.
А проблядушка должна по клубам шляться.
:Женщина должна обеспечивать себя, своих детей.
Не обязательно сидеть всё время дома и превращаться в домохозяйку для того, чтобы воспитывать детей. Всегда помните также и о своих собственных нуждах, которые необходимо удовлетворять.
Алина Кучер
Это за то что ты мне +1 поставила
Конечно, но для этого : муж у должны платить достойную зарплату, а женщина с рождения должна готовиться обществом к выполнению функции хозяйки, жены, матери, воспитателя, педагога. Тогда многие проблемы в обществе снялись бы с повестки дня.
не должна) быть домохозяйкой тоже призвание надо иметь)))
Я всегда мечтала сидеть дома, заниматься только домом и только воспитанием детей. Сейчас в отпуске. Все дела сделаны. Начинаю выть. НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ПОСТОЯННО жДома и заниматься однообразной работой. Женщине нужна работа! Работа, которая не отнимает ее от дома и от семьи.
не обязана
с удовольствием сижу дома сейчас. Работа нравится, но не люблю сплетни и дрязги в коллективе. А дома очень хорошо. И общения вполне хватает, у меня большая семья.
Да
Belial Nafameda
Поставила "1" значит так понравился мне твой ответ, или я не согласна. Это нормально.
А ты мне за что? Потому я тебе поставила?
Знаешь, вроде и мелочь, а как проявляется мстительная и мелочная натура.
Ещё и осмелился мне в комментарии хныкать XD XD
женщина ничего, ни кому не должна!
Я бы хотела... а жизнь не позволяет...