Прочие социальные темы

Аргументируйте! Аргументируйте свое мнение по "проблеме": огромная территория страны, это благо или зло?

огромная территория страны-это есть наша безопастность
Алексей Страфилов
Лучший ответ
Огромная территория-заслуга страны, руководителей, сумевших подчинить территории... Но держать их-не каждому по силам...
Sawa Miku4
вот еще проблема. проблема у китайцев
Зло! Потому, что перевозка ВСЕГО в стране стОит очень дорого. Отсюда нерентабельность производства. В маленьких странах даже вторсырьём заниматься выгодно, а у нас вся страна захламлена, металлоломом, вторстеклом, некондиционным лесом и пр.. . И это только один пример. То же самое с продуктами и промтоварами. Знаете поговорку: "За рекой телушка-полушка, да рупь-перевоз". Так и у нас. В Финляндии щепки на улице не найдёшь, всё в переработку пустят, в Европах пластиковые бутылки собирают, а у нас вдоль ж/д лес вповалку, а во дворах машины ржавеют.
что жыды, уже пасть разинули
Огромную территорию нужно охранять, содержать, благоустраивать. Что хорошо понимают в Китае. Давайте предложим завтра Китаю всю территорию от Дальнего Востока до Уральских гор? Они согласятся? Дудки! Через год китайская экономика рухнет, у них тоже нет денег на содержание такой территории. Если хотели бы, то давно бы там заселились еще тысячи лет назад, когда русских и в помине не было.
Но, огромная территория делает нашу страну непобедимой, кто же проглотит такого бегемота.
Это данность. Благо или зло, это кто и как большой территорией управляет.
какие еще нужны аргументы-посмотрите за окно огромная бестолковая грязная страна
съездите в Германию-маленькая чистая порядковая страна