Прочие социальные темы
Почему после казни Л.Берии ещё ни одного политика не подвели под расстрельную статью? Так ли все невиновны?
не смешите мои тапочки. Они чтож, по вашему, сами в себя будут стрелять? Они все разбойники, воры и уроды.
Кровожадность - признак невеликого ума.
А после развала СССР вопреки итогам референдума по Конституции никого не осудили, -это нормально?
Да Берию и не судили, а просто "убрали"....
Берию расстреляли не за то, что был виновен, а потому, что он был символом эпохи! Если нынешним политикам надоест жить так, как они живут сегодня, то при переходе к другим методам управления номенклатурой они выберут в козлы отпущения одного из своих высокопоставленных коллег и тоже расстреляют! Проблема в том, что в России на данный момент нет ни одного чиновника, желающего менять существующее отношение власти к себе, и нет ни одного человека, стоящего у власти, который бы тянул на роль символа эпохи! И Путин, и, тем более, Медведев всего лишь первые среди равных и не более того!
Если соблюдать все законы, то ГКЧП, а также Хасбулатова с его командой надо было расстрелять (попытка незаконного смещения власти, в то время каралась вышкой) . Так ведь ни хрена не сделали - живут себе, да на все поплевывают.
Берия жил Берия жив Берия будет жить !!!
Берию расстреляли без суда, потому что боялись его показаний больше всего на свете.
А Вы считаете, что всех "виновных" нужно стрелять? Кстати, в чем виновных-то?
Людмила Мишуренко
Сейчас, вроде, смертную казнь заменяют пожизненым заключением. Но статьи в УК остались. А степень виновности определяет суд.
Слишком большая проблема: здесь не уместится, а начнешь описывать - удалят или забанят и ничего не изменишь. Для примера, вспомните "великих деятелей "Черномырдина & компани" Березовского, Чубайса, Голубкова, по которым плачет плаха или виселица, что предпочтительнее, особенно при скоплении народа.
да тут такое дело, на всех пуль не хватит
Вся преступная, антинародная, бандитская Дума должна быть поставлена к стенке! НО, суки лагерные, имея власть сделали "Законы" под себя! Падаль! Как бы вы суки не издевались над Народом-свое получите!!!
Мне не нравится твой вопрос. Что, крови хочешь? Берия жил в обществе таких же уголовников у власти, как он сам, там каждый хотел замочить каждого. И мочили. То, что не мочат сейчас доказывает, что у власти достойные люди, а не урки.
* Натали*
Мочат,-оглянись...
не все...