Прочие социальные темы

Деньги - это реальная власть?

Неужели товарисчи, вернее госпада, у которых есть огромные счета в швейцарском банке или каком другом офшоре, обладают реальной властью? ведь у многих их благосостояние - цифры в виртуальном мире, которые вполне могут исчезнуть при стечении обстоятельств? на каждого олигарха может найтись тот, кто его раскулачит? или деньги решают все?
деньги- это реальная власть, но не у тех кто заработал эти деньги, а у тех, кто их напечатал, что бы дать тому, кто их заработал.
а кому сколько дать- это решают те, кто печатают деньги.
те, кто печатают деньги- знают им цену: деньги ничего не стоят.
деньги- это "игла" на которую посадили весь потребительский мир, внушив людям то, что они чтото могут, если у них есть эти бумашки.
деньги- это великое наебательство.
деньги- предназначены рабам.
КЛ
Константин Лазутин
16 907
Лучший ответ
А власть вобще относительная и шаткая штука. Деньги принесли новую мораль справедливости. Сперва справедливость дикой первобытной силы была смещена властью голубых феодальных кровей, а после властью денег ( читай власть ума) . Власть денег на сегодня самая передовая справедливость, отменяющая закон рождения и дающая теоретическую возможность на такое долгожданное столетиями равенство. Отныне каждый может создавать социальный уровень себе сам. Вскорости деньги изживут себя и появиться новая мораль справедливости, но пока они актуальны.
Нет, сами деньги - это не власть. Власть у того в руках - кто печатает деньги. Долларовая власть сегодня у Ротшильда и его клана.
Деньги - это дерьмо.
К сожалению в 99.9% случаев все можно решить деньгами.
деньги правят миром
это просто цифра, по которой оценивают настоящюю личность.
нет
деньги это просто минимальная составная из нашей жизни
но они внизу

Похожие вопросы