Прочие социальные темы
почему лес мы часто равняем с живым организмом?
Лес живой, как и мы!
он и есть живой организм.
Читай про биогеоценоз...
Потому что лес на вес золота.... И Он живой....
См. "Аватар"
потому что он действительно живой ...
по геному... есть виды деревьев имеющие как больше... так и меньше пар хромосом чем у человека... (наибольшее - 256 у креветки)
люди и деревья разделились на две ветви эволюции (из одних организмов) ...
одна ветвь стала совершенствоваться на переработке солнечной энергии (питаться)... а другая на переработке "биоэнергии"...
придёт время (вселенский цикл)... и Анты снова, как и прежде будут жить с нами.. . (как во Властелине колец и др. древних преданиях)...
более тупого вопроса не встречала
**влад **
умных к умным отправляют... а Вас как видите....
Лес играет в жизни человека и человечества тройную роль. С одной стороны, лес, являясь одной из главных составляющих частей окружающей среды человека, в большой степени влияет на климат, наличие чистой воды, чистого воздуха, защищает сельскохозяйственные земли, обеспечивает места для комфортного проживания и отдыха людей, сохраняет разнообразие живой природы . С другой стороны, лес – источник множества материальных ресурсов, без которых человечество пока не может обойтись и вряд ли сможет обойтись в обозримом будущем – древесины для строительства, производства бумаги и мебели, дров, пищевых и лекарственных растений и других . С третьей стороны, лес – часть той культурно – исторической среды, под воздействием которой формируются культура и обычаи целых народов, источник работы, независимости и материального благополучия значительной части населения, особенно тех, кто живет в лесных деревнях и поселках