Прочие социальные темы
Почему над американцами,часто шутят(подкалывают) во время беседы...начинают рассказы о медведях на улице, балалайках..?
вы же сами создаете ложный стереотип о России. Меня часто вводят в заблуждение непонятность и несуразность русского менталити... у вас все как то иначе, чем в цивилизованном мире. Все почему то все скрывают и говорят шифрованно, иносказательно... как будто что-то скрывают. Вроде умные люди а несут полную чушь... но зачем? Это традиция такая?
А я всё думал - почему вы нам, русским, не верите? ! Оказывается во всем эти приколисты виноваты...))
Как однажды сказали мне в Европе, в старом французском городе Нарбон: "Лучше казаки на улицах, чем америкосы в музее! " Занавес... Вот что это французы имели в виду?? ? Может, американцы им дальше. чем мы?? ? Нормальный у нас менталитет, а то, что не европейский и не американский- так положение обязывает, как никак- от Балтики до океанов простираемся.... народу, опять же, много разного живёт. Зато улыбаемся от уха до уха, а не по Карнеги, а если кто про страну нашу плохо скажет- сразу в репу и получит...
Для того, чтобы понять это нужно мыслить объёмно, а не в плоскости очевидного, медвежонок...)
Ну как бы тебе сказать, что бы не обидеть?
"Все почему то все скрывают и говорят шифрованно, иносказательно.. . как будто что-то скрывают. "
Потому, что долго рассказывать, объясняя каждую фразу.
Только христианство на Руси существует более 1000 лет. А ещё много сохранилось из дохристианских времён.
В России проживают более 100 народов и народностей и все эти культуры отчасти впитаны, пронизаны в культуру "русского менталитета"
Можно конечно начать всё объяснять со сказок....
Умом РОССИЮ НЕПОНЯТЬ, аршином неизмерить. А если честно насчёт медведей это американский миф. По их мнению мы все Вани, пьяные, и гуляем в обнимку с медведем по улицам и очень злые. Это миф неверте.
Наталья Куменко
да мне постоянно о медведях рассказывают... иной раз хочется дать по губам, чтобы не врали про свою страну.))) Девушка стала рассказывать, что они в сибири питаются сухими кореньями, ягодами, и травами....и с горя пьют водку, потому чо нечего есть....
Нас не интересует, что кто о нас думает) ) Мы люди внутренне свободные) ) Ну а кто что не понимает - это его "цивилизованные" проблемы) ) "Умом Россию не понять... "))
Для того, чтобы вы на прогулку брали с собой запасные штаны, а мы над вами посмеивались. Такое у нас чувство юмора.
Наталья Куменко
ну вы же действительно носите двое или трое штанов одновременно, я сам такое видел)))
Россия Красавица. Народ молодец. В огне не горит, в воде не тонет.
Какие там америкосы и англикосы. Одни обороты нашей речи (типа "крыша" в английском суде) чего стоят. Ни одна мировая нация, кроме Росиян не имеет столь бесконечное количество языков в одном родном русском языке. Это наш шифр, наш пароль, чтобы никто не понял, чтобы никто не перенял, не отнял. Как горячие точки (Каир, Тунис и др. ) все туристы разбегаются, а наши храбрецы-молодцы туда, где экстрим. Куда им всем до нас. А мы еще говорим, у нас все плохо. Им до наших медведей и балалаек сто лет добираться со своими супертехнологиями, но никогда, эти технологии на смогут превзойти медведей и балалаек в своей уникальности и самобытности. Это природа и культура дана нам свыше, в знак благодарности за наш героизм и самоотвагу, за самопожертвование ради всех и вся. Во всем этом душа России.
Ну после этого, думаю мы имеем полное моральное право шутить на теми, кто всего этого не имеет и не будет иметь никогда, в силу своей ущербности.
Прочитайте "Идиот" Достоевского - может поймёте.) )
Умом Россию не измерить, аршином общим не понять...
Юрий Киселёв
А не наоборот.
А за правду могуть и в рыло дать, потому и опасаемся.
Австрия и Австралия - где водятся кенгуру?
Как пишется правильно - Иран или Ирак?
Мы сожалеем о вашей нации, над которой ставятся эксперименты для дальнейшего применения по всей земле.. Потому что применения не будет, все тока у вас.. И люди-трапеции из макдоналдса, и психи расстреливающие невинных людей... И все остальное ты сам знаешь.. .
Как пишется правильно - Иран или Ирак?
Наталья Куменко
вот опять....((((((
у вас ?
а у вас ???
язык то вроде русский....
а у вас ???
язык то вроде русский....
Россияне вообще непонятный народ :)