Прочие социальные темы

Что можно сделать, чтоб сократить стремительно растущее социальное неравенство в России?

Помогать и делиться, я так давно делаю, вряд ли буду спать спокойно, если соседи голодные, ни разу об этом не пожалела, здесь проблема в другом неравенстве, некоторые возомнили себя богами и требуют поклонения всеми доступными силами))) вот это меня больше раздражает чем чужое богатство)))
Алексей Тумаев
Лучший ответ
перенять опыт Норвегии
Nastja050 Vorobjova
Evgenya Lee Только в Норвегии население в 28 раз меньше, что позволяет неплохо жить на природные ресурсы, да и там, не только на них живут.
выбрать во властьпорядочных депутатов. Но народ почему то против . Нашему народу легче всю жизнь прожить в нищете чем выбрать во власть порядочного человека
Выгнать инородцев из власти.
Только социалистическую революцию....
Сергей Титов
зарплату достойную или цены низкие
....samat... Кутуев
Evgenya Lee Вы забыли добавить пустые прилавки, ибо товары с неба не посыпятся.
Создавать рабочие места. Единственный эффективный способ уменьшения такого неравенства-здоровая экономика. Дать людям возможность самим зарабатывать деньги.
Пока страна бедная с этим ничего не сделаешь. Точнее, сделать-то можно, но станет хуже.
Владимир Кутя
бунт
Анатолий Сизов
Работать не пробовали.. . Говорят помогает...
ага, как в 17-м. Дома на рублевке отнять, наделать коммуналок и поселить гопников из Крыжополя.
шариков уже предлагал-взять и все поделить))
Оно всегда было, есть и будет и ничего с этим не поделаешь, история это уже не раз доказывала. Революции, бунты, гражданские воины ни к чему как к человеческим жертвам не приводят.
Только в революции спасение. Скоро будем жить как в царские времена-будут господа и те, кто на них работает за кусок хлеба т. е. крестьяне. Прочтите статью в интернете про Аллена Даллеса-американского шпиона, мы живем сейчас так, как написано в страшной статье.
Наталья *
В Финляндии капитализм уже перерастает в социализм. Она признана самой успешной страной для жизни. Так что надо не сидеть как мы, а бороться за социакльные гарантии да и работать надо. Сознание у нас ни для какого строя не подходит. Здесь надо расти и расти.
Александра Руденко В Финляндии как был капитализм,так и остался. Там не социализм,а высокий уровень социальной защиты населения-пенсии,здравоохранение.образование и т.д. Но всё это делается именно за счёт здоровой,капиталистической экономики-именно она даёт деньги на весь этот люксус.
отнять все и поделить