Прочие социальные темы

Разъединило ли вас социальное неравенство с кем-то из вашего прежнего круга общения?

Мария Хлыстова
Да, бывший друг оказался в нужном месте и с нужными людьми, вот и потянули наверх. И пошло поехало... большие деньги, депутатство и проч. Забыл как вдвоем возили абрикосу в Питер, что б копейку заработать.. . Сейчас конечно жалко человека, избили битами до полусмерти, и стал инвалидом-навещаю.
Таалайгуль Исмаилова
Лучший ответ
Ну как сказать.. . В принципе я и раньше общался в своем, так сказать, кругу.. .
Но так - если отвлеченно - да, есть двое знакомых, которые со временем - скажем так - прилично переместились по социальной лестнице вверх - и общение с ними на определенном этапе полностью прекратилось.. .
Впрочем есть еще пара людей - которые совершили такой же путь - но уже вниз.. .
Ринат Балбаев
Да. Человек едет на рыбапку в Аргентину, а я - на Волгу.
Р.
Рaхaт .....
Мой круг не мог стать ворами и мздоимцами, социальное равенство примерно сохранилось, но с некоторыми предпринимателями общаться перестал по причине утери чего-то тонкого, родного в личных отношениях, хотя врагами мы не стали...
Меня - нет, но зависть - это большая разрушительная сила.
D&
Dимаchka <3
Я не могу сказать что разъединило. Мы почти так же общаемся, только реже. Но все равно разница в положении чувствуется. Это даже после 35 лет хорошей дружбы
ни разу в жизни. Разъединяет-то отсутствие общих интересов, а они с материальной обеспеченностью мало что имеют общего.
Рaхaт ..... Что то не так... У малообеспеченного человека - интерес прокормить себя и семью, у среднего класса - тачка и Египет, у абрамовича - яхтинг. Как такие разные интересы могут не разъединять?
Да. Рома и Вова перестали мне быть друзьями...
Да
Каждый день.
Все зависит от культуры и воспитания человека. К примеру, среди моих одноклассников етсь и бизнесмены, и учителя, и врачи, и рядовые строители, но когда мы встречаемся, забываем напрочь о рангах. Ведь все мы люди!!!