Прочие социальные темы

Если социальное неравенство порождает роблемы в обществе, то почему нельзя всех уравнять? Например,

дать всем по квартире, даче. машине и по минимальной зарплате. а всё ,что свыше бедным странам раздали бы..)
порождает проблемы не совсем социальное неравенство, а когда в результате неравенства права одних игнорируются в пользу других))
Kamal M.
Лучший ответ
А Вы всем еще по одинаковой морде и телу. интеллекту, таланту и прочим показателям дайте.. . Не сможете. . Точно. не сможете.. . Поэтому на Земле и существует социальное неравенство..
Дать, это конечно хорошо.. . вот только, где взять? ! )
Алексей Александрович Это типа сьиссьть-то она сьист, да хто ж ей дасть?)))
Венера Степанова Вот вечно евреи всё портят своими ответами в виде вопросов.
Нельзя. Земля маленькая, а людей много. И не просто много, а столько, что по своей биомассе они перекрыли количество всего живого еще 60 лет назад. Только за последнее десятилетие одних индусов стало на 160 млн. больше. Если жизненный уровень повышать там, где традиционно высокая рождаемость компенсирует высокую смертность неизбежны голод, эпидемии, массовые беспорядки и войны. Все просто-людей не должно быть больше, чем планета сможет прокормить. Да кто ж ее, несчастную, будет спрашивать.
Ага... и мозги всем одинаковые вставить... Про бедые страны особенно понравилось... еще голова только о них не болела... Свой народ нужно поддерживать
Ольга Ефименко
А как уровнять умного с дурако? остльное легче.
70 лет уравнивали, плохо получилось
Сергей Кудашев
И Судьбу тоже одинаковую всем дать? Позвольте-ка, но, это ж невозможно. Грешат-то все по-разному: кто во что горазд.
Алексей Блинов
"Я вообще противник демократии. Один человек изначально не равен другому, и тут уж ничего не поделаешь. Демократический принцип ущемляет в правах тех, кто умнее, талантливее, работоспособнее, ставит их в зависимость от тупой воли глупых, бездарных и ленивых, потому что таковых в обществе всегда больше. Пусть наши с вами соотечественники сначала отучатся от свинства и заслужат право носить звание гражданина, а уж тогда можно будет и о парламенте подумать"
Елена! вы прям как Шариков! не ожидала...
Андрей Т
Алексей Александрович )))) нет. я просто не понимаю чего все ноют-то?))) Дмуаю, может, проблемы какие-то? А ведь их решать надо! Вот вариант предложила). Хотя сама никогда даже бокал такой, как у подруги не куплю))) люблю чтобы всё какое-нибудь особенное было, с прибабахом))))).
Дать за чей счет? Обязать наших олигархов и "светских львиц" поделиться?
Государство за счет бюджета такую благотворительность не вытянет, к тому же, многим покажется, как всегда, мало. Я согласна, что подобные акции можно и вполне реально, к стати, провести в отношении многодетных семей, матерей-одиночек, совершеннолетних выпускников дет. домов, во-всяком случае, что касается жилья. Только заниматься этим некому. Хотя идея хорошая.
Петя Косачов
Елена Кулакова (Новикова) , нашей странной управляют коррумпированные политики и олигархи, которым просто плевать на русский народ.

А вы говорите о каком-то неравенстве.
Пока не посадят и не расстреляют коррумпированных чиновников, никакого порядка не будет.
Анара Искакбекова Свято место пусто не бывает.Будут другие,не факт что лучше.
Уравнивали уже. Читайте историю. Но некоторые всегда будут "ровнее" остальных
Kamal M. тогда надо установить диктатуру закона)))а не идеологии как тогда)))
Потому что люди никогда равными не были и не будут. Если даже выдать всем одинаково, то скоро у кого-то опять будет много квартир/дач/машин, а у кого-то ничего.
за тем что некоторые будут работать как кони, а другие сидеть дома, ведь все ровно у них одна зарплата. и в итоге никто работать не будет. К хорошему это не приведет