Прочие социальные темы

Если с Вами заговорит незнакомая кошка, будете ей отвечать? А если собака?=)

Дело заключалось не в том, что он беседовал с собакой. Люди частенько говорят с собаками. То же самое касается и кошек. И даже в конце концов кроликов. Но вот беседу с мышью и утенком могут расценить неоднозначно.

– Думаешь, мы хотели разговаривать? – сердито спросил кролик. – Был я кролик как кролик и очень тем счастлив, как вдруг в один миг – бац! – и я уже, видишь ли, мыслю. С кроликом, который счастлив как кролик, это немножко несовместимо. Тебе нужна обычная травка, обычный секс, а какое тут счастье, когда на ум всякие мысли лезут, типа: «А если задуматься, в чем же все-таки смысл жизни? »

– Ты, по крайней мере, можешь перебиваться травкой, – отозвался Гаспод. – Трава, по крайней мере, не вступает с тобой в пререкания. Последнее дело – ты жрать хочешь, а твоя еда начинает обсуждать с тобой всякие этические проблемы.

– Не ты один вляпался, – сказал кот Виктору, словно читая его мысли. – Мне вообще пришлешь перейти на рыбу! Наложишь лапу на швой обед, а он вопит: «Караул! » – вот это бедштвие.

Наступило молчание. Собравшиеся ждали, что скажет им Виктор. И мышь тоже смотрела. И утенок. Утенок имел вид особенно воинственный.

Должно быть, он уже слыхал о том, что обычно делают с яблоками и утками.

– А взять, к примеру, нас, – молвила мышь. – Бегаю я себе по кухне, удираю от этого. – Она указала на кота, возвышающегося над ней. – Ца-рап-царап, писк, паника. Но вдруг в голове у меня раздается какой-то треск. И я вижу сковородку – понимаешь? Секунду назад я и не знала, что такое сковородка, а тут хватаю ее за ручку, этот выскакивает из-за угла и… хрясть! Он, бедолага, пошатнулся и говорит: «Кто это так меня? » А я отвечаю: «Я, кто ж еще? » И тут мы оба соображаем, что случилось. Мы заговорили.

"Движущиеся картинки"

– Коншептуализация… – процедил кот. То было крупное черное животное с белыми лапами и ушами, что ружейные мишени. Морда, иссеченная рубцами и шрамами, ясно указывала на то, что восемь из девяти своих жизней кот уже прожил.
Екатерина Носкевич
Лучший ответ
Конечно, поговорю. В моих произведениях животные говорят, голубой слон летает, крокодилы тоже летают. Я привычная
Юрий Субботин
Нет Я токо с собакой поговорю С зеленой
Лучше, конечно, знакомая, но и так прикольно. :)
Лена Мосяева
отбрешусь-ка я, пожалуй...
поговорю лучше с кошкой.
когда много общаешся с животными, то начинаешь понимать, их звуковые сигналы.... которые при этом всегда сопровождаются определенным твижением тела.... а собаки и кошки понимают человеческую разговорную речь, на уровне 3 летнего ребенка... .
Это не шутка и не глюки, кто имеет домашнего любимца, те это знают... .
Так что "поговорить " с кошкой или собакой ЭТО РЕАЛЬНО....
я с незнакомыми зверями не разговариваю.!
Конечно. Мне со знакомыми кошками и собаками уже и поговорить не о чем - всё одно и то же.
И.
Ирина .........
кошка- да
если собака- нет
Елена Свирина
Поболтаем немного и дальше пойдём.
Был такой случай. На остановке автобуса ко мне подошла незнакомая собака, села и стала что-то изображать: поскуливала, привставала, причём смотрела мне в глаза. Я спросила: "Что ты хочешь? ". Она протянула лапу. Я думала, здоровается так (комада "Дай лапу"). Нет, проводит лапой по шубе и скулит. Пришлось посмотреть, в чём дело. Оказалось, между пальцами лапы намёрзли ледышки. Мороз сильный (Якутия) . Пришлось снять варежки и выковыривать лёд. По окончании процедуры, собака повернулась и ушла, на этот раз ничего не "сказав".
Счастливые вы люди, собак и кошек понимаете, а я вот только с рыбками общаюсь!
***asema ***
....Я ещё при своём уме!
Лана К
смотря сколько выпил и выкурил до этого
Скорее всего я потеряю дар речи....
Пойду к доктору даже если знакомая заговорит
»S A W A K O`
Приглашу еще и Ежика из тумана, чтобы соображали уже на троих