Дел уголовных нет - есть только телепередачки.. .
Не передачики - сладкая мечта записного либерала - отважные журналисты сделали пару эфиров и у нечистого на руку чиновника начались проблемы! Ведь, кроме отважных журналистов никто не знает, что происходит в стране.
А что, по телевизору показанное - автоматически признаётся "фактами" или всё-же это утверждения требующие детальной проверки?
Хватают сплетни, на основании сплетен формируют государственную политику, потом сетуют: а что мы могли сделать - у нас доказательств не оказалось - всё это были лишь слухи.
Но самое забавное в другом. Вы посмотрите!
Какая прелесть - руководство правящей партии и през. государства узнают о жизни руководителя столицы из анонимных телепередач по ТВ. Хорошо еще, что не из "новостей на Юмор FM" ...
Волшебно – 20 минут на НТВ внезапно открыли всем глаза!
Стало быть, у нас нет милиции, смотрящей за преступностью, у нас нет госбезопасности, смотрящей за, извините, госбезопасностью. У нас нет никаких оперативных служб, отслеживающих происходящее в обществе. Вот такая у нас убогая власть — ничего не знает и ничего не видит. У нас даже бизнеса нет, где все участники знают конкурентов как облупленных, скрупулёзно изучая каждую чужую копеечку.
А включил телевизор - и ты уже в курсе всех новостей столицы. Особенно если настроился на государственные каналы. Глядь - через Черкизон проходят миллиарды долларов, и ни цента — в казну! И никто вокруг ни слухом, ни духом! Ни менты, ни гэбэ, ни бизнес! На помощь приходит телевизор, функционирующий на государственные деньги и являющийся в России настоящей властью! И вдруг выясняется, что Лужков-то, оказывается, тогось! И не только он, а все его близкие. Есть что обсудить у телевизора главе государства и бывалым партийцам.
Кривлянье по телевизору мосек делающих вид, что только вчера всё узнали, очень напоминает поведение обезьян либо умалишенных в дурках. Смотришь и возникает ощущение, что живёшь в сумасшедшем доме где лечением занимаются сами психи, ну и как следствие такое лечение ведет к еще более и более процветающему маразму в котором приходится жить.. .
А может всё совсем иначе - Газпромовский канал НТВ со товарищи команду "фас" получили! ?
Кстати
Лужкова не отстранили, нет. Его сделали объектом "черного пиара", очень грубо состряпанного. Если точнее сказать, то слишком грубо состряпанного. Казалось бы, уж этому-то научились за годы либерализма и демократии. Ан нет! Мне так и хочется сказать, что "черный пиар" был состряпан нарочито грубо. Но я бы сдержался. И из соображений политкорректности этого не говорил. Если бы не следующие шаги.
Началась легко предсказуемая ответная информационная кампания. В одной из телепередач были наглядно разоблачены все дефекты антилужковского пиара. Телепередача сначала была широко разрекламирована, потом запущена в эфир. Она уже прошла в восточной части страны, когда поступил запрет на трансляцию. Причем о запрете общество информировали весьма противоречивым образом. То говорилось о политических причинах: борьбе в руководстве ТВЦ. То о причинах "технических". Что лишь подогревало ажиотаж. Это является классическим механизмом создания сенсации. Передача оказалась на "You Tube", стала рекордсменом по числу просмотров и так далее.
В результате был нанесен страшный удар по демократическому имиджу власти, который власть старательно создавала несколько лет. Речь идет не только о внутреннем, но и о международном имидже. Последствия будут неброскими, но существенными. (ц)
Прочие социальные темы
лужкова сняли и уголовные дела посыпались неужели так и будет как будто раньше не видели
Эт норма-сначала копают компромат-потом предлагают уйти, а если нет спускают собак. Стаевод много делишек за собой знает проделанных-теперь ему один путь -в президенты или кранты.
Так человек у власти был, полу-бог можно сказать, как можно у такого окружение трогать! И вообще, у нас издавна принято вытирать ноги об вчерашнего властителя...
Их потом Чайка задержит.
Видели. Не было отмашки Кремля. Сейчас Медведев дал зеленый - можно мочить!
посыпались или рассыпались, но почему то дама сердца мэра предпочла белгородскую область, где все и так держалось и держится на уровне, она ведь не выбрала другой регион....
как посыпались, так и рассыпятся народ за дурако держат, все понимают, что пыль в глаза пускают
а он когда мэром был, чего молчал?
Человеку просто пора на пенсию. О чём ещё можно говорить?
Не угодил просто, да и место потребовалось передать своим