По мнению парламентариев экс-глава ЮКОСа, призвав СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда, оскорбил религиозные чувства значительной части граждан России.
Сергей Миронов так прокомментировал инициативу. "Михаил Борисович, безусловно, понимает что делает. Обычно когда свершается какое-то злодеяние, сознательные граждане стараются избегать дальнейшего протекания конфликта. И делают все, чтобы причины и условия были исключены. Вместо этого Ходорковский сознательно провоцирует СМИ. Я думаю, Михаил Борисович печется совсем не о пресловутой свободе слова. Мне кажется, здесь все намного серъезнее. И в резне в Париже свобода слова и ислам играют не первую роль, если вообще играют. Здесь какой-то дирижер разыгрывает свою оперу. От туда, из-за океана этот режиссер... А Михаил Борисович, как верный исполнитель просто поет свою скрипку. Но хотя бы за разжигание религиозной розни его привлечь-то можно, если уж другие деяния никогда не станут темой уголовного дела", -сказал политик.
Говоря по русски, Миронов сказал: В том, что расстреляли карикатуристов ни ислам, ни свобода слова особого значения не имеют. Все это было спланировано за океаном, а повод просто нашли.
Прочие социальные темы
В отношении Ходорковского требуют возбудить уголовное дело
Ходор таки вылупился из яйца (личная проблема тех, кто ломал эту скорлупу), слегонца оперился и уже начал кудахтать пока цыплячьим писком. Ну-ну.... То, что он потенциальный петух, ни для кого не секрет.
Но давайте копнём поглубже: что это только он один поехал загорать в места не столь отдалённые, а остальное галимое ворьё максимум «потеряло расейскую прописку» или блаженствует под домашним арестом? (многие бы так «сидеть» согласились) Ну да, Берёза прекратил вонять по неясной причине, но он далеко не Лейб Давидович Бронштейн (который Троцкий), и уровень его дел не идёт ни в какое сравнение с Троцким в количественно/качественном разрезе. Хотя разные там «ухи москвы» и всяческие «дожди» принялись наперебой сравнивать их смерти, но.... Кстати, они же возвеличили Ходора и поднимают флаг с ним.
Вывод невесёлый: гос. система, допуская явные несправедливости, медленно, но верно роет себе могилу!
***
О справедливости хорошо написал Михаил Веллер в одной из своих книг. Вот этот отрывок:
«Несправедливо, чтобы хороший работник и плохой жили в равном достатке.
Несправедливо, чтобы умный специалист и глупый делали одинаковую карьеру.
Несправедливо, чтобы тот, кто искал и нашел в тайге золото и тот, кто
приехал в поселок на готовое, имели равную долю в прииске. Несправедливо,
чтобы герой и трус наделялись равным количеством благ.
Но чтобы хозяин жил во дворце, а работник голодал - это тоже
несправедливо. Чтобы один захватил то, что является воплощением труда всех,
- это тоже несправедливо. А справедливость, сказали мы выше - это
координатная сетка, охватывающая социопсихологическое пространство общества.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ -
ЭТО ИНСТИНКТ СИСТЕМНОГО ВЫЖИВАНИЯ,
СПРОЕЦИРОВАННЫЙ
НА МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ
Справедливость - это Закон Стаи, изощренный человеческой психологией и
осложненный структуризацией человеческой культуры.
Поэтому, ребятки, вы справедливостью не пренебрегайте. Все, что
несправедливо, сметается с кровью.
СТРЕМЛЕНИЕ НАРОДА К СПРАВЕДЛИВОСТИ -
ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ СОЦИОСИСТЕМЫ
К УСТОЙЧИВОСТИ
Инстинкт жизни повелевает человеку выживать вместе с себе подобными,
группой. Принципиальные отношения внутри группы весьма жестко
детерминированы. Работящесть, милосердие, воздаяние, избавление от
паразитов, честность...» ©

***
СПРАВЕДЛИВОСТЬ -
ЭТО ИНСТИНКТ СИСТЕМНОГО ВЫЖИВАНИЯ,
СПРОЕЦИРОВАННЫЙ
НА МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ
несправедливо, сметается с кровью.
СТРЕМЛЕНИЕ НАРОДА К СПРАВЕДЛИВОСТИ -
ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ СОЦИОСИСТЕМЫ
К УСТОЙЧИВОСТИ
паразитов, честность...» ©

И это правильно.
Всё именно так и обстоит! Это обыкновенная провокация. Олланду просто показали кто в доме хозяин после того как он начал разворачивать свою компанию по сближению с Россией.
Правильно Миронов сказал.
Команды не было, а уже старается.
ходорковский просто дебил редкий... мало того что подлил масла в огонь, но и себя подставил мама не горюй...