Прочие социальные темы

Согласны ли Вы с объединением Москвы и области? Пожалуйста, приведите аргументы "за" или "против".

Лилия Зотова.
Здравствуйте!
Искусственное,формальное администр."разделение" Москвы и области произошло при советской власти и это досталось нам как СТАЛИНСКОЕ наследие и его просто необходимо УНИЧТОЖИТЬ.
Уже реально существует мегаполис Москва с пригородами,представляющий собой единое хозяйственное, экономическое,промышленное,транспортное,информационное, энергетическое и пр. пространство!В современных условиях необходимости экономического роста и развития этого единого пространства старые и формальные искусственные преграды наносят колоссальный ущерб экономике региона(и всей России!!) выражающиеся и в тормозе развития мегаполиса,и усложнения жизни людей,приносящие колоссальный экономический УЩЕРБ России в целом!!
И дело не в мелких"московских льготах",о которых говорят недальновидные и смотрящие только себе под ноги неразвитые и малообразованные граждане,что мол,"льготы"и"прописка" распространятся на близлежащее пространство!Это просто совковый МАРАЗМ и ничтожные копейки,мелочи по сравнению с ОГРОМНЫМ,многократно превышающем всё это УЩЕРБЕ от "разделения",тормозящем развитие важнейшего экономического района России,где сосредоточена почти треть всей экономической и научной мощи России!
Формальное административное"совковое"разделение этих полностью взаимосвязанных территорий(Москвы и Подмосковья) мешает развитию региона,реализации крупных Проектов по транспорту,связи,экологии,утилизации отходов,охраны среды,энергетике,жизни людей,свободы перемещения рабочей силы и т.д.,мешает росту промзон и жил зон,искажает и создаёт потрясающие проблемы в разных областях.
Такого полного БЕЗОБРАЗИЯ по формальному признаку не знает НИ ОДНА крупная столица мира.
Приведу пример лишь по транспорту(аналогичные проблемы - во всех отраслях!!!).
.Каждое утро в Москву въезжают на работу 1,5 млн чел.со всех вокзалов и шоссе а вечером домой-в Подмосковье! Москва просто НЕ МОЖЕТ существовать без этой рабочей силы из пригородов,а в спальных районах пригородов и на сельхоз.полях этим людям ПРОСТО НЕТ РАБОТЫ!!!И также происходит ВО ВСЕХ мегаполисах мира!Поэтому каждое утро и вечер стоят пробки на всех шоссе вблизи МКАД.Но их в упор"не видят"ни руководство Москвы,ни области! Мэр Москвы говорил-это"проблема области"пусть мол сами и строят расширение дорог на въезде в Москву,как это сделано в Лондоне,Париже,Мехико,Токио(а все въезжающие работают НА МОСКВУ)а Москва расширяет и строят дороги, туннели и эстакады ТОЛЬКО в Москве!А Губернатор Области говорит"а что это они едут в Москву работать,пусть работают в области"!! А в области требуются рабочие и колхозники,едут в Москву студенты и профессора,врачи,инженеры,работники Министерств и ведомств,которым НЕТ работы в области! Не правда ли-КРЕПОСТНОЕ ПРАВО?Получается, что если человек из Подмосковья решил учиться и быть учёным,инженером,(а это можно сделать только в Москве) то ...ему указывают - "пшёл на поля в колхоз и на фабрику!!" Это же маразм!!! А люди учатся и едут в Москву и там работают в науке, администрациях...
Например,создаваемый в Подмосковье научный центр Сколково - перспективный научный город уже столкнулся с этой НЕЛЕПОЙ"проблемой"административного разделения,непонятной иностранцам!
А стоящие пробки на границе Москва-Подмосковье-чисто ПОЛИТИЧЕСКИЕ,являются следствием искусственного формального сталинского разделения Москвы и Подмосковья,нарушающего единое экономическое,информационное,экологическое, транспортное,энергетическое и др. хозяйство и мешающие ЖИТЬ ЛЮДЯМ!!.Этого безобразия и"разделения"НЕТ ни в одной столице-мегаполисе мира(Большой Лондон,Париж,Берлин,Токио,Мехико и пр.управляемых единым мэром города и пригородов.Пора УБРАТЬ это безобразное разделение Москва-Подмосковье и создать единый Центральный Федеральный Округ(ЦФО)управляемый единым Руководителем-министром в составе Правительства РФ.
Это даст колоссальный РЫВОК в развитии важного региона России и резко улучшит жизнь людей ЦФО!! И сейчас как раз удобный момент для создания ЦФО!
Всего доброго.
Тогжан Абилсейтовна
Лучший ответ
Салтанат Ыдырыскызы Почти во всём (на 4/5) с Вами согласен! А в плане объединения в одно целое,единое федеральное пространство,особенно...
Вета ***** Ну Московская губерния была ещё до революции. А проблемы административные, это работа едерастов. В СССР мне пришлось немножко ознакомиться с планами Москвы и Московской области. Планирование того или иного проекта всегда проходило СОВМЕСТНО. А сейчас каждый тянет одеяло на себя.
..... Tanya*** вы во многом правы. но сколько бы не кричали на эту тему, от простых людей ничего не зависит в решении проблемы.пустое сотрясение воздуха.здесь задействованы такие колоссальные деньги,что никому из нас и не снилось. и расставаться сними хозяева не собираются.мы можем подискутировать, покритиковать друг друга и на этом всё затихнет.
Светлана Прокопова Прочитала Ваш ответ, Метеор. Очень компетентный. Согласна с Вами полностью.
Vasile Petriciuc Все абсолютно верно!
Только ни кому стоящих у власти это на х... не нужно.
Андрей Ермилов Вы знаете, я не готов на равных с вами обсуждать эту тему. Одно скажу, очень боюсь что создание ЦФО приведёт к тому, что зараза ксенофобии и жлобства, поразившая Москву распространится и на продвигаемое вами административно-территориальное образование. И вот ещё что: "работники Министерств и ведомств,которым НЕТ работы в области" - мне глубоко плевать на их проблемы - и работа для них в области есть - дворники, технички, санитарки. На большее они не способны, как впрочем и их собратья, имеющие московскую прописку. Судя по тому, что происходит в регионах, за развитие которых отвечают те самые министерства, ваше руководство правильно делает что задерживает их в пробках - меньше вреда сумеют принести...
Вряд ли мой комментарий оправдал ваши ожидания, уж извините...
Talant ******** День добрый! я полностью согласна с вашим обоснованием и выводами. добавить тут нечего...
Ann Ann Тут недавно первый мэр Москвы Гавриил Попов высказывался на эту тему... Его идея, вкратце, такова: объединить Москву с областью по границам "бетонки" около 40 километров от центра города... Вынести туда же крупные торговые центры, вероятно, и производства... То, что дальше раздать по соседним областям...
Маразм крепчает....
На фик нужно? От дома до Красной площади 17км., а живу в области. И так неплохо...
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Поскольку Вы заинтересовались данным вопросом, то прошу Вас прочитать и мой ответ на этот же вопрос.
Буду рад, если Вы выскажете свое мнение в комментариях к моему ответу.
Всего Вам доброго
Тут недавно. быший коммунист Семаго выступал по этому поводу.. . Он предложил: Москвой считать территорию в пределах Московской железной окружной дороги (Третьего транспортного кольца) , а все остальное отдать области.. .
В общем, это глупая идея - нельзя объединять мегаполис с сельскими районами и вообще не заселенными заповедными территориями (типа Завидово) - глупость все это.. .
Есть и конкретная ситуация, Московская область - вообще сейчас, не имеет бюджета - он на внешнем федеральном управлении, после того, как зам Громова украл кучу денег и за границу смотался....
Ann Ann
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Она без объединения сплошная клоака а так .будет большая помойка
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
А зачем? И так почти всё Подмосковье в Москве работает!
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
трудно жить на краю МО, зная, что М-СИТИ- НЕ сказка
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Щас, всё бросим и объединять начнём.
Михаил Кухарев
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Я против-опять пойдет передел и бардак
Илья Мысляев
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Москва итак расширяется, проглатывая некоторые Подмосковные города и сёла! Но объединять город со всем Подмосковьем это как-то неразумно!
Екатерина *********
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Это просто глупо в силу очень много причин... !

Не считаю нужным даже обсуждать эту фигню ((
Ефим Попеляев Здравствуйте!
Всего Вам доброго
от. епт !!!мля, мнебываши проблемы.. . да насрать на вашу москву и область, и вообще кто сказал. что столица в москве должна быть.... зажрались вы там все. как же так, всей области привилегии, вам же денежков не хватит!!!! лиши вас проивилегий, на которые кстати работает вся наша нищая страна. про которую вы даже не вспоминаете - сдохнете все !!!попробуйте пожить на 6-7 тысяч в месяц, а потом уже занимайтесь глобальными вопросами....
Лена Катина Лева не нервничай)) нервные клетки не восстанавливаются))) А зачем нам пробовать жить на 6-7 тысяч?))) Или это в день?))
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Может референдум провести ?
Сауле Смаилова
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
против пусть каждый живет отдельно лучше не будет от этого.
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Конечно, за. Тогда не будет "замкадышей". Областники получат московские льготы и права. Москва легче будет решать транспортные и продовольственные проблемы, землеотвод, жилое строительство, экономия на аппарате управления и т. д.
Айдын Кабиев
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Нет не согласен. Проблемы Москвы и области не совместимы.
Ирина Филина
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
я - за. Москва и область очень тесно связаны самой жизнью. думаю, если провести референдум в Москве и области - большинство будет за.. . но федералы никогда не пойдут на это - слишком крупный регион получается, Кремлю будет не по зубам укоротить его самостоятельность...
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
тех кто здесь зависают, никто не спросит, ибо болтуны и шутники, прочие приколисты не есть власть!
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
И Вы неправы о роли "Ответов" - здесь работают референты и Президента, и премьер министра.
Всего Вам доброго
Москву надо объединить со всей Россией.
А то мы, провинциалы, можем привыкнуть жить с Москвой в разных странах.
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
если честно-мне пофиг) своих забот хватает!
Илья Бутывский
Ерболат Аблазиев По ошибке, вместо кнопки "комментарий", поставила 5 баллов, но Вы их не заслужили не дав нормального ответа, очень сожалею о своей оплошности. Если так сильно обременены заботами, зачем тратить время на сбор баллов? Это противоречит правилам "Проекта"!!!
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
пусть столица поживет на уровне столичной области..
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
... -ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, Московская жизнь далека от народной, да и Москва не Россия.. . грустно все это...
Hasmik Ghazaryan
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
нет. так скоро Москва и до Владивостока дотянется.
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
будут весь московский мусор вывозить в московскую область, а что в Москве уже продавать нечего?
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Мне все равно.
Если объединят, то город станет больше, но городов будет меньше.
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Давно пора, и будет отна Москва, и сократят администрацию Московской области, и бюджет паменьще будет, и вздохнут свабоднее регионы России,...
Елена Беляева
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
За. Идиотизм делить две не разрывные части и плодить чинущь.
МО на 70 % работают в Москве пользуются общ. тр. , дорогами, службой быта и т. д.
Для Москвы гимор с ростом, конфликты транспортные, земельные.
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
сколько той области? ! :)

Зато все областники на вопрос "Где живёшь? " отвечать, как все азербайджанцы - "В Москве! "
Азербайджанцы отвечают "В Баку"
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Глобальный вопрос... Территория Дании и Швеции заполняется на болотах памятниками -мутантами с построенными вокруг них кольцевыми магистралями стоящими в вечных пробках вокруг мегамоллов вместо палаток на съездах к дедушкиной деревне застроенной коттеджами укатанными на полях в плитку с перспективой вон того котлована в качестве стройки метро... Москву в область не надо... спасибо
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
А это на самом деле не так важно, вместе вы будете, или порознь. России на это глубоко наплевать, как и вам на неё, господа москвичи. Вот когда примут закон о том, чтобы преприятия регистрировались по месту их основной деятельности - вот это будет правильно - тогда Москва сразу поймёт, как живут в неведомой ей стране под названием Россия.

Задёргались они: " Мэр не справится... " Что ж вы раньше молчали, когда ваш Лужков про реки сибирские мечтал, да Севастополю помогал. Что-то тогда вас не заботил вопрос справится он, или устанет...
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
мне как простому обывателю, что объединяться, что не объединятся плевать, как вытирали ноги об нас, так и будут вытирать
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
По административному подчинению? - Конечно - ДА!
Достаточно придти в любое медучреждение Москвы с подмосковным полисом ОМС, и попытаться попасть на приём к врачу не с поводом "заболевание", а для осмотра и консультации. То же самое и в Области!
Так же присутствует "нестыковка" автомобильных дорог. Например - Ленинградка, когда из Москвы, с пяти полос всё сливается в три, а за Шереметьево (адм. подчинение Москва) - в две.
Да и то дикое количество чиновничьего аппарата, раздутое из-за этого деления - явно не радует.
И так всю Страну разделили на "удельные княжества". Пора - собирать всё обратно.
Нина Нина
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Конечно согласны, но после объединения в одной камере Лужкова и Громова.
Игорь Соколов
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Я согласен: лижу на диване, смотрю новости, БАЦ! Москва ближе прикатила!
Мария М
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
за
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Я если честно ЗА. а вдруг будет лучше
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Какая разница? Как были по уши в дерьме, так и останемся.
* Abdi-Islam Sailauov *
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Категорически ПРОТИВ. Во-первых, слишком крутой подарок для области - московская прописка и все причитающиеся льготы (повышенная пенсия + надбавка по инвалидности) . Разоримся. Во-вторых, у нас и так не справляются с управлением, а тут ещё огромная территория припишется. Всё коту под хвост. Мэр не потянет такую нагрузку. Да и вообще, объединение с областью уничтожит все областные природные ресурсы. Засрут и вырубят ВСЁ.
Соня Кибатова
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
странно как-то. а почему у москвичей какие-то привилегии, повышенные пенсии? чем они лучше остальных жителей России? я живу в Украине, но у нас нет такого преимущества киевлян перед другими. никто не делит страну на Киев и плебеев. а в России москвичей ненавидят все. в Москве даже у приезжих из стран бывшего СССР больше прав и меньше сумма штрафов, чем у приезжих жителей из самой России. как только услышишь, что человек москвич, сразу знаешь что он моральный пидар.
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Нет, не стоит объединять.
Одному руководителю уследить за областью и Москвой будет сложно.
Atash Muradov
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
за, т. к. живу в ближайшем м. о. а прописанна в Москве, из-за этого большие сложности с устройством в садик получением детского питания и т. д.
Aika Sss
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Я с другого города, мне все равно
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
а была не была.... пусть всё будет Москвой
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
Меньше чиновников станет и порядка больше
Volodia Shytikov
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго
не согласен! Москва это ваще отдельное гос-во - живущее по своим устоям и законам
Тогжан Абилсейтовна Здравствуйте!
Всего Вам доброго