а вы знаете - собрался было писать - и тоже все вылетело))) )
Слишком много всего и слишком неоднозначно. Все так запутано, что ребенку не обьяснить.. .
...
Видимо следующее - ЧЕЛОВЕК ПЫТАВШИЙСЯ перехитирить судьбу, а получилось "как всегда" - судьба вставила "по самые немогу"...эээ... не, ребенку это говорить не надо))))))))
Прочие социальные темы
Ребенок 13 лет спросил - а кто такой Ленин? а мне кроме "вождь мирового пролетариата" - ничего в голову не пришло...
политик почти депутат
Скажите что это самый гениальный руководитель. которые были в России И не слушайте глупых бредней
Немецкий шпион - понятно и доступно. На деньги немецкого кайзера и переворот осуществил.
Виктор Плотников
Вы сами-то в каком классе? Вредно образование "получать" по желтой прессе
Грустно, дожили, 13-летнему уже все можно объяснить. Прежде самой надо иметь четкие представления и порядок в голове, мне искренне жаль Вашего ребенка - самостоятельно мыслящего не вырастите, будет среднестатистический зомби. Моя в старших классах прочитала Ф. Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и производства"
...в...одном. ..эгземпляре...
Моего ребенка не надо жалеть - пожалейте своего!
Алёна Королёва
Я думаю, что краткого ответа достаточно. Не надо 13-летнему подростку забивать голову ненужными знаниями - захочет узнать подробности, сам найдёт и прочтёт.
Но, если вместо ответа на вопрос (ребёнка любого возраста) вы будете предлагать прочесть ответы в энциклопедии, он больше не будет спрашивать у вас ничего и никогда.
Дима Стрижко
где ж она такую книгу нашла? у Энгельса книга по- другому называется...
один парниша лет шести увидев его в букваре сказал следующее: Дедушка Ленин... Ленин дедушка.. . это дедушка тети Лениы!...: -)))
Ребенку объямните-это наш президент. Только очень давно.
да)) ) зато ребенок вам расскажет с удовольствием кто такой Губка-боб квадратные штаны и человек-паук)) ) а чтобы объяснить надо же пробел в истории в его голове восстановить, то есть долго рассказывать
Типа зомби... Вечно живой чувак, которого положили в здоровенный каменный гроб на Красной площади и охраняют, чтоб не сбежал и не натворил чё-нить
Враг и предатель.
Если без эмоций, то революционер осуществивший переворот в в России в начале XX века.
13 лет - это много.
Можно и в Википедию пустить - пусть найдет и прочтет.
у меня была забавная история. Давно работала в школе (нач классы) , у некоторых попадались буквари с Лениным. Объясняла по мере сил, чтоб не засорять детский мозг. Потом поехали на экскурсию (дело в Питере) , на Ленинском проспекте соответствующий памятник. Решила блеснуть эрудицией своих учеников (перед мамашками) . На вопрос "кто это" - несколько детей вразнобой выдало, что "это Пушкин, который основал наш город". Накануне читали стихи Пушкина с упоминананием Петра Великого. ВОТ ТАК ВОТ))
Лидер партии большевиков, один из основателей Советского государства, политический деятель, глава советского правительства с 17-го по 24-й год.
Ну, это смотря, как Вы лично к Ленину, как к исторической персоне относитесь. таким ответ и получится.
террорист
русский советский политический и государственный деятель, революционер, коллаборационист, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства.
Политический деятель. Объективную оценку ему дадут лет через 80-100.
Галина Железнова
Думаете найдётся псих, который прочитает 50 томов маразма и сопоставит это с реальным положением в годы правления?
красный Рейдер
Если тебя не научили в школе, институте и в жизни - нам бесполезно здесь стараться
...в...одном. ..эгземпляре...
:-) Даже в двух институтах, представляете??? Вопрос-то не в том, кто такой Ленин, а как это объяснить ребенку, не засоряя излишней информацией!