Прочие социальные темы

Можете ли Вы сказать, что Владимир Ильич Ленин внес вклад в развитие мировой экономической мысли?

Если да, то что именно он сделал выдающегося?
Насчет экономической мысли - есть сомнения.
А вот в развитие террористической мысли точно добавил немало.
Емелин Андрей
Лучший ответ
Да. Но обьяснять не буду. Учиться этому нужно. что бы понять его труды. Раньше даже предмет такой был. Институт Марксизма-Ленинизма существовал. Сейчас у нас все похерено, а Китай молодцы, все идеи Ленина воплотили в жизнь.
сказать - могу. потому как осуществление бредовых идей на практике - своего рода урок и предупреждение другим...
Николай Хамков
Несомненно.
Только гений, мог за 100 лет до события, его предсказать (практически) в абсолютной точности.
Я имею в виду, образование Евросоюза. (Читайте манифест коммунистической партии) .

Только, трезвомыслящий экономист-политик, мог быстро сориентироваться в текущей ситуации - и объявить о переходе к Новой Экономической Политике. И это сразу, после Военного коммунизма!! !
Посмотрите статистику того времени - ВЫ будете удивлены (к минимум) тем РЫВКОМ, что совершил СССР за время НЭПа.
Владимир Ильич - несомненно выдающийся человек, экономист и политик.
Да, несомненно!
Он доказал неизбежность краха империализма... Со всеми признаками его загнивания и умирания... Глобализация монополий-это последнее, что осталось современным капиталистам...
Erik Ongarbekov
Не являясь профессиональным экономистом тем не менее отвечу: нет. Он развил тупиковую идею Маркса до практики, но к экономике это отношения не имеет.
Нет, не можем такого сказать
О да! С минимальными вложениями срубил ТАКОЙ куш! это могут только евреи, кем он и является по материнской линии.
нет
это агент все золото вывез
нет.
Vitalie Ivanov