Прочие социальные темы
почему власти выделяют деньги на отлов животных -и не помогают стерилизовать их
соседка подбирает брошенных собак и кошек и оказывается ,что они в большинстве суки и кошечки --й приходится крестится и топить приплод -потому что стерелизация кошки у нас 2тыс руб -неужели нельзя помочь ей и не одной БЕСПЛАТНОЙ КЛИНИКИ НА МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД УФУ -сейчас мы нашли щенка суку -весной -топить щенков?
Если бы не люди (сволочи), которые бросают животных, то не было бы и этой проблемы.
А просто элементарно следить за животным в "опасные" дни не судьба? Что ж все норовят свои же оплошности свалить на власти? Водить на поводке - это же так просто!
Каменщиков Александр
а что животное мучается -рвется на улицу-да вы зверь-фу
ну, почему же не помогают? ? в москве действует программа по стрерилизации, ее бюджет - наши деньги - несколько миллионов в год - можно порыться в и-нете и найти точные цифры, только все идет в распил ((
Вы животное подобрали? Оно теперь Ваше? Ну и почему его кто-то должен лечить или стерилизовать за свой счет?
Ваше животное - Ваш ответственность. Нет денег содержать животное, нет чего-то там, чтобы хотя бы следить за сукой во время течки, чтобы она не вязалась - так зачем ее надо было, так сказать, "спасать"?.
Моих животных тоже, знаете ли, почему-то бесплатно не лечат, не стерилизуют, и в магазине для них корм не дарят. И меня это не удивляет. )))
Зачем брать животных, если нет средств на их содержание?
*вообще странная позиция. Домашнее животное - это роскошь. Его дорого кормить, дорого лечить. Почему государство или кто-то еще должен оплачивать Ваше хобби - мне не понятно*
Каменщиков Александр
это не хобби -и подобрал ребенок -а бродячие собаки плодятся и размножаются не от того что их подбирают -а потому что их выкидывают такие как вы хозяина -завтра останешься без работы и хобби переменишь-такие как вы богачи презираете простых людей-даже в милосердии отазываете -на самом деле добрые -это нищие простые работяги а не вы -животные для вас арибут престижа
а вы поди ещё и тараканчиков подбираете? выхаживаете их и на волю отпускаете ?
Каменщиков Александр
тараканы исчезли сами -видно жить как мы живем очень опасно-я подбираю детей человеческих
Т. е. Вы будете плодить, а государство Вам должно помогать? У меня собака, и я слежу за ней уже 9лет скоро, а он ещё мальчик. И я точно знаю, что из-за меня ниодин щенок не был утоплен или выброшен на улицу. Моя собака-мои заботы.
Каменщиков Александр
эо не мы плодим а вы так называемые хозяина наиграитесь и выбрасываете
Всех не стерилизуешь. Да и потом от того что они стерилизованы они не перестанут кусаться, писать и какать в песочницу, разносить всякую заразу и т. д.
это очень дорого
Потому, что собаки кусают и нападают на людей не тем местом которое стерилизовали. А инфекции которые они разносят
программа по отлову животных подразумевает что они должны стерилизоваться! просто у нас в России это не контролируется